В приватизированной квартире есть не приватизированная и не законная пристройка (разрешена только входная группа).

• г. Воронеж

Всем доброго времени суток.

В приватизированной квартире есть не приватизированная и не законная пристройка (разрешена только входная группа). Я проживаю как бывший член семьи отказавшийся от приватизации (наемщик) К собственнику пришли рабочие (через эту не законную пристройку) в квартиру, имею ли я право не пускать их?

Всем доброго времени суток.

В приватизированной квартире есть не приватизированная и к тому же не законная пристройка (входная). Я проживаю как бывший член семьи (наемщик) К наймодатель пришли рабочие (через эту не законную пристройку) в квартиру, имею ли я право не пускать их?

Ситуация такая - к приватизированной на жену квартире многоэтажного дома, построена пристройка на муниципальной земле. Строил я, когда строил данную квартиру. Приватизирована только квартира. Разрешение есть только на входную группу но не на пристройку. Сейчас жена (уже бывшая) воспользовавшись моей юридической безграмотностью признала через суд, что я отказался от приватизации в её пользу. Поэтому проживаю как не собственник с бессрочным правом пользования. Подскажите пожалуйста что мне сделать, что бы пристройку снесли?

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

Купила квартиру в одноэтажной пристройке к многоквартирному пятиэтажному дому, где раньше располагался дворовой клуб. 2011 году помещение было передано семье как жилая четырех комнатная квартира администрацией города. Общая площадь пристройки была 211 кв метров. Бывший собственник данной пристройки разделил и произвел перепланировку квартиры на шесть квартир разной площади, каждой квартире присвоен отдельный кадастровый номер все сделано на законных основаниях. Управляющая компания которая обслуживает данный дом отказывается обслуживать данную пристройку мотивируя, решением собственников пятиэтажного дома, во главе с старшей дома отказом о принятии пристройки на баланс, хотя после реализации квартир все счета УК открыла на данные квартиры и деньги за услуги принимает в полном объеме. Бывший собственник также оплачивал УК,хотя услуги и не получал, то есть при ремонте фасадов делали работы пятиэтажному дому обходя пристройку, установили водостоки только на основном здании также это касается и козырьков на подъездах, используя деньги собственника пристройки для нужд основного здания. УК отказывает в оказании услуг якобы пристройка у них не стоит на балансе хотя это единое здание, один кадастровый номер дома, общие коммуникации соединенные общим подвальным помещением, отправляет к старшей дома типа решат собственники взять вас на баланс, тогда и будут делать. Вопрос законно ли требование УК о решении собственников о балансе и как правильно можно решить эту проблему?

Здравствуйте!

Вопрос: собираюсь приобретать квартиру.

В квартире есть пристройка со стороны улицы (примерно на 12 кв.м.).

У владельца квартиры нет акта вводу в эксплуатацию пристройки (в таком же состоянии он её приобрёл более 5 лет назад).

Однако пристройка есть в плане и в кадастровой палате.

Собственно, можно ли после приобретения квартиры окончательно узаконить пристройку?

Какие могут быть последствия, если кто-то решит "докопаться" из за пристройки и есть ли какие-то способы в этом случае юридической обороны?

Пристройка важна, поскольку через неё сделан дополнительный вход в квартиру.

От соседей идёт межа по дому и пристройке, сама пристройка валится, должен ли я пускать ремонтировать или строить новую пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописала гражданского мужа как члена семьи (без права собственности) в квартире, приватизированной на меня одну (квартира в доме на 4 семьи), после этого сделала пристройку, но не узаконивала её. Может ли гр.муж претендовать на долю в пристройке при её узаконивании?

У нас квартира на 3-ем этаже 5-ного дома. В 1990 году стали делать для всех квартир пристройку. И выдали разрешение на увеличение всех квартир на 2 метра. Но пристройка была больше двух метров. Соответственно пристройка для всех квартир незаконна. Мы подали документы на узаконивание пристройки, но нам отказали в ее узаконивании. Скажите как можно узаконить пристройку?

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение