Как сократить сумму алиментов при безработной официальной статусе?

• г. Мариуполь

Уже 4 года у меня есть неофициальная работа, но недавно я развелся и моя жена подала на алименты и поскольку я официально безработный то мне начислили 25% от средней заработной платы (а это 4000 грн) т.е. 918 грн в месяц, но это огромная сумма как для работающего (ведь фактическая ЗП по городу 1200-2200 грн) так и не работающего. Я встал в центр занятости, но там я все равно буду иметь статус безработный, а значит сумма алиментов не уменьшиться, каким образом ее можно сократить? С женой договориться невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Во время выплат с центра занятости, у Вас будут удерживать 25 % от пособия. Надо было на суде возражать против иска и требовать определить размер в твердой сумме.

Можете подать иск об уменьшении размера алиментов, если есть чем обосновать.

А лучше трудоустроиться официально.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на аллименты, я работаю не официально з/п состовляет 12000 р.

Так как работа не официальная судебный пристав рассчитал мне размер аллиментов исходя из средней заработной платы по России которая составила 8000 р.

Возможно ли уменьшить размер аллиментов? Спасибо.

Муж мне сейчас платит алименты от средней заработной платы по региону, поскольку официально не работал. Вчера он устроился на официальную работу. После получения первой заработной платы сумма алиментов будет считаться уже от его оклада. Могу ли я в течении месяца, пока он не получал заработную плату, подать заявление Мировому судье о пересмотре суммы алиментов? То есть не 1/3 от средней зарплаты по региону, а в фиксированной сумме? И будет ли он платить мне эту сумму (если вопрос решится положительно) в течении полугода пока не принесет справку с работы за полгода судебным приставам?

Развелся с женой месяц назад, у нас есть сын ему 1 год. Жена на алименты не подала. Как мне платить алименты так чтобы у меня были доказательства что я плачу деньги. И сколько платить надо по закону? У меня неофициальная работа доход нигде непотвержден. Или мне надо подать самому в суд чтобы мне назначили сумму алиментов или это необязательно?

Я состою на учете в центре занятости (т.к. сокращена в результате ликвидации организации). Получила выплату за 1 месяц без работы. Для получения выплат за 2 и 3 месяцы встала на учет в центр занятости. В данный момент периодически посещаю центр занятости (в назначенные ими дни и время) чтоб подтверждать статус безработной.

Вопрос такой: "Могу ли я уехать в другой город для поиска работы и там будучи безработной отмечаться местном центре занятости? Буду ли я так же получать пособия от работодателя по сокращению за 2 и 3 месяц при условии что я по прежнему не трудоустроюсь?"

Мой муж официально нигде не работает, числится безработным. Бывшая его жена подала на алименты и теперь ему присудят 1/4 часть от средней заработной платы, которая установлена РФ-это примерно семь тысяч рублей, если мой муж будет трудоустроен, но от его з/п 1/4 часть алиментов будет меньше прежних алиментов, пересмотрит ли суд дело об пересчёте алиментов, если при этом сумма алиментов уменьшится?

Я сирота обратилась в центр занятости впервой не работавшая и была зарегестрированна в центре занятости! Я была не признана безработной так как я не явилась на первую явку до признания безработной! Мне было выслано письмо что меня не прзнана безработной так как я не явилась на явку обращайтесь через месяц! Я обратилась через месяц мне сообщили то что мне как сироте назначили выплату в размере средней заботной платы! Спустя три месяц они сказали то что мой размер пособия изменили до минимального так как я обращалась уже в центр занятости! И была зарегестирована в центре занятости! Имеют ли они право убрать мне пособия? Я не была признана безработной! И мне не выплачивали не какие пособия ранее!

Меня сократили,31 января признали безработной. Мне сейчас будут выплачивать по средней заработной плате будут выплачивать пособие. В данный момент я работаю не официально. Если в центре занятости узнают, чем это мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну назначили судом алименты исходя из средней заработной платы нашей местности. В нашем городе находится управление буровых работ по добыче газа и не каждому посчастливится там работать. Минимальная зарплата 1200 гривен. Официально работу найти очень сложно, неофициально трудоустроится можно но с зарплаплатой в 1200 - 1300 гривен. Алименты назначили в сумму 960 гривен. Как добится уменьшения алиментов и возможно ли это?

Я работала не официально, но связи с карантином, я осталась без работы. Я подала заявку в центр занятости, хотела стать на учет по безработице, но мне отказали признать меня безработной, так как я не могу предоставить справку о средней заработной плате. У меня была запись в трудовой 2019 года. Работники центра занятости сказали, что не прошел год, как я уволилась и нужна обязательно справка о зар. плате. На данный момент я не могу дать им справку где я работала, так как предприятие закрыто на карантин. Подскажите как мне быть в этой ситуации, ведь на данный момент правительство упростило подачу документов для безработных. Я осталась без средств к существованию с несовершеннолетним ребенком, спасибо.

После сокращения на основном месте работы, подала заявление в центр занятости. Безработной не признали, так как было совмещение в другой организации (записи в трудовой нет). Спустя два месяца, я уволилась с подработки и сообщила в центр занятости. Думала, что они признают меня безработной. Но в центре занятости сняли мое заявление и теперь говорят, что я должна подать заявление снова, но уже с данными с работы по совмещению. Сказали, что справку из центра занятости за 6 месяц они все равно не дадут. Что мне теперь делать? На каком основании они закрыли мое заявление? Ведь я вставала на биржу как по сокращению, но никак по увольнению с совмещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение