Как сократить сумму алиментов при безработной официальной статусе?

• г. Мариуполь

Уже 4 года у меня есть неофициальная работа, но недавно я развелся и моя жена подала на алименты и поскольку я официально безработный то мне начислили 25% от средней заработной платы (а это 4000 грн) т.е. 918 грн в месяц, но это огромная сумма как для работающего (ведь фактическая ЗП по городу 1200-2200 грн) так и не работающего. Я встал в центр занятости, но там я все равно буду иметь статус безработный, а значит сумма алиментов не уменьшиться, каким образом ее можно сократить? С женой договориться невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Во время выплат с центра занятости, у Вас будут удерживать 25 % от пособия. Надо было на суде возражать против иска и требовать определить размер в твердой сумме.

Можете подать иск об уменьшении размера алиментов, если есть чем обосновать.

А лучше трудоустроиться официально.