Проблема педикулёза в школе - как правильно обратиться в роспотребнадзор и городскую администрацию

• г. Алушта

У нас в школе уже не первый год процветает педикулёз,школьная мед. сестра упорно не видит вшей у детей даже когда их там очень много, как правильно написать заявление в роспотребнадзор и гороно.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в свободной форме с изложением обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в котором просите провести внеплановую проверку в связи с имеющейся озабоченностью родителей состоянием здоровья своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана я мама одиночка работаю младшим воспитателем в саду меня пытается выжить с работы руководство с помощью мед. сестры. Придераются без причины хотя вторая няня с другой группы но она дочка заведующей может половину дня провести за беседами по телефону или даже спать в прачечной. Работы другой нет уволится не могу так как не начто будет содержать ребенка. Что делать как поступить мед. сестра у нас пенсионерка которая проводит оссотр детей раз в неделю и не чего не видет уже не раз у детей прогледела коньюктивит и вшей.

В школе мед сестра и врач-педиатор поставили устно моим детям диагноз педикулез Я его опровергла, обратясь к врачу дерматологу в КВД (документ есть диагноз дерматит) Могу ли я посмотреть сертификат врача и мед сестры: компетентны ли они вообще делать такое заявление?

Что делать если школа (гимназия) не принимает второго ребенка а первый уже там учится. Первый и второй ребенок зарегистрированы не по участку. Но с первым ребенком ровно год назад с поступлением проблем не было вообще, а буквально через год со вторым всплыли какие то проблемы. Водить детей в разные школы мы физически даже успевать не будем. А гимназию выбирали очень тщательно, очень нравится.

Законно ли отказывает школа в приеме в первый класс ребенку, если сестра уже учиться в этой школе шестой год. В тот год, когда она поступала в школу, не было закона о территориальной принадлежности школ.

Какие аргументы или документы должны предоставить родители, чтобы дети учились вместе?!

В ходе проверки было установлено след. Нарушения: что мед работником дети не каждый день осматриваются на педикулез (хотя я каждый день осматриыаю детей на педикулез и только 5 и 9 числа не осмотрела так как я дежурила на егэ) и еще одно замечание: не провела у детей неклторых спирометрию так как они отсутствовали, то есть они не приходили в школу к приходу проверки. Как мне правильно написать объяснительную?

Школьная мед сестра проигнорировала мой письменный отказ от прививок и сделала моему ребёнку манту, зарание не извещая меня. Так как к прививка мы не готовились. И диету не соблюдали реакция была соответствующей. Год спустя мой сын приносит из школы направление в тубдиспансер с предварительным диагнозом туберкулез. До этого был диагноз сахарный диабет. Причина не правильно взят анализ. У детей взяли кровь после еды. как я могу оградить своего ребенка от неквалифицированных действий школьной мед. сестры?

Здравствуйте. Подскажите как правильно и грамотно нарисать заявление директору школы. Сестру бьет под бока однокласник. Сестре 9 а этому мальчику 12.директор школы выставляет сестру крайней и брехушкой. Запрещает приходить в школу на переменах к сестре. Что делать подскажите пожайлуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступаю на работу в школу тьютором для индивидуального тьюторского сопровождения своего сына, потому что школа не может найти тьютора и других специалистов необходимых ребёнку, уже год. Выучилась сама. И теперь школа просит с меня медицинскую книжку с мед. комиссией и допуском в детский коллектив, и хотят чтобы я сделала мед. комиссию за свой счёт, даже заявление на работу я ещё не писала, говорят сначала пройдите мед. комиссию, когда придёте со всеми документами, тогда и принимать будем. Почему я обязана проходить мед. комиссию за свой счёт, директор школы утверждает что все кто приходит на работу в школу первый раз, проходили мед. помиссию за свой счёт и им не возмещают затраты. Разве мед. комиссия в государственной школе не должна быть бесплатной?

Может ли школьная мед сестра разглашать сведения о прививках ученика школы третьим лицам.

На моего ребенка поступают постоянные жалобы от однокласников, родители этих детей пишут заявления в КДН, до нового года мы обучались на домашнем обучении, после нового года нам недали справку для дом. обуч., снова конфликты, провокации, так продолжается 4 год, все это происходит в школе. Видят только дети со слов учителя она не видит этого где то отсутствовала, у меня к вам вопрос такой как мне правильно можно написать на школу заявление, обещали присмотр что за всем будут наблюдать но увы, у меня просто уже нервы не выдерживают, что это все происходит только в школе, во дворе с ребятами и с друзьями такого нет, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение