В государственном университете всем студентам установили единую стипендию в 1400 рублей независимо от оценок без объяснения.

• г. Казань

В государственном университете всем студентам установили единую стипендию в 1400 рублей независимо от оценок без объяснения причин. к тому же государственным стипендиатам не выдали академическую стипендию которая им положена о чем прописано в положении конкурса на стипендию.

Пишу Вам по поводу вопроса относительно выдачи стипендии в Ингушском Государственном Университете.

Уже несколько месяцев задерживают стипендию все студентам без каких либо причин и объяснение и когда соизволяют ее выдавать, выдают ее с необоснованными выдержками, частично.

Данные проблемы со стипендии начались после смена Ректора и многих сотрудников вуза.

Прощу помочь мне и всем студентам ИнгГУ.

Я являюсь студентом вуза, и мне, как и всем студентам, не выплачивают стипендии (академическую и социальную). Дело в том, что у университета образовались долги, выставлены исполнительные листы, счета арестованы, и в связи с этим Управление федерального казначейства не пропускает нашу стипендию. Я обратился в прокуратуру на мой университет и жду ответ. Также хочу обратиться в суд, но встаёт вопрос: на кого подавать иск, университет, казначейство или обоих сразу?

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

Скажите пожалуйста

Правильно ли с точки зрения закона то, что в Новосибирском государственном университете при стипендии 200 рублей (стипендия ударника) оплата за общежитие составляет 120 рублей т.е. 60%

Я студент специалитета московского вуза. Учусь на бюджете. За последние два года (8 сессий) я имею только оценки "отлично", но стипендия мне выплачивается такая же, как и хорошистам (1485 руб/мес). Является ли это правомерным? В положении о стипендиях сказано:

" 7. Повышенная государственная академическая стипендия назначается за достижения студента в учебной деятельности при соответствии этих достижений одному или нескольким из следующих критериев: а) получение студентом в течение не менее 2-х следующих друг за другом промежуточных аттестаций, предшествующих назначению повышенной государственной академической стипендии, только оценок "отлично"; б) получение студентом в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, награды (приза) за результаты проектной деятельности и (или) опытно-конструкторской работы; в) признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания или иного мероприятия, направленных на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии."

Я соответсвую 1 пункту.

Я студентка и получаю стипендию академическую и социальную плюс учусь на 4 и 5 тоесть получаю повышеннную, в том году оформляля социальную стипендию, прошёл год и надо переоформить, собрала документы но отказали по причине того, что у меня превышают доходы, а они превышают из-за того, что под новый год стипендия повышается, также из-за хороших оценок меня хорошие оценки. Имели ли право мне отказать? И является ли стипендия, которую я получаю из-за хороших оценок и, которую я заслужила доходом студента?

Я-инвалид второй группы с детства. Училась в государственном вузе на бюджете и получала там две стипендии: социальную и академическую. В этом году я поступила в ассистентуру - стажировку на бюджет в этот же вуз. У меня вощник вопрос: а будет ли мне полагаться социальная стипендия или в случае с послевузовским образованием это неактуально? Академическую стипендию ассистенты получают же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Дочь учится в университете в Москве. Получает академическую стипендию. Положена ли ей соц стипендия, если работаю только я, получаю зарплату и пенсию, живу в Дагестане?

Студент очного дневного отделения государственного университета в Санкт-Петербурге является владельцем квартиры. Стипендия в университете 1400 рублей. Квартплата около 5000 рублей. Положена ли студенту в данном случае какая-либо компенсация или льготы по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение