Как защитить ребенка от агрессии других родителей и избежать неприятных последствий

• г. Волгоград

Как избежать неприятных последствий в следующей ситуации. Моя семилетняя дочь дернула за косу одноклассницу. Та пожаловалась матери и разгневанная родительница накинулась с криками и бранью на мою дочь прямо на улице и в моём присутствии. Такое поведение этой родительницы не редкость, теперь дошла очередь и до моего ребёнка. Женщина очень крупного телосложения, бранится не стесняясь в выражениях и на мою просьбу, выяснять проблему со мной, никак не отреагировала, а просто развернулась и ушла. Теперь боюсь дочь одну в школу пускать. Что мне делать, если такие нападки повторятся? Разговаривать с этой мамой нет никакого смысла, она только бранится. Обращаться мне в школу или полицию? Всё происходит вне стен школы. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Учитель начальных классов повел себя не корекно по отношению к родительницы, повысив на неё голос и тон в присудствии директора школы и трёх мамочькахюТем самым вызвав та койже тон в свой адрес со стороны родительницы, после чего учитель пишет жалобу на имя директора в которой обвиняет полностью родительницу за не коректное повидение к ней на територии школы, хотя сама на момент скандала была в отпуске, а в школу пришла по личьным вопросам. Скажите пожалуйста как поступить грамотно в этой ситуации, куда обращаться за помощью?. Да и ещё в своей жалобе она требует чтобы родительница публично извинилась перед ней, в противном случаи она пойдёт выше директора.

В школе на моего ребенка наорала пьяная родительница. Она пришла в школу, взяла моего ребенка за руку и отвела в сторону. Потом начала угрожать, что отдаст мою дочь в полицию за то, что она как-то некрасиво назвала ее дочь. При этом родительница держала мою дочь и трясла ее. У моего ребенка началась истерика, она была очень напугана. В этот день поднялась температура, пропал аппетит, болел живот, спала очень плохо. Мы написали заявление в полицию. Следователь пояснил, что за такие действия наказаний не бывает. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Написала заявление в полицию на родительницу, которая в моем присутствии ругалась на моего ребенка, хватала за куртку, угрожала ей, что сама расправится, якобы ее ребенок пожаловался что дочь ее стукнула, учитель этого факта не подтверждает, моя дочь тоже. Первой начала ругаться эта родительница, но теперь в полиции она утверждает, что это я, и вообще никакого конфликта между детьми не было, свидетелей нет, то есть ее показания совершенно обратные, кому поверят? И кем являются дети, которых опрашивали, сторонами или свидетелями?

Как написать жалобу заведующей детского сада что родительница на родительницу вырожаеться не цензурной брань всё переворачивает с ней не возможно разговаривать.

У меня такая ситуация: мою дочь 13 лет в школе прямо на уроке избила по голове кулаками одноклассница. Сейчас дочь находится в больнице с сотрясением головного мозга. Из больницы сообщили о побоях в полицию, приехала инспектор, опросила меня, мою дочь. В тот же день была в школе (знаю об этом со слов классного руководителя) опрашивала остальных. Сегодня инспектор мне сказала, что на учет поставят обеих девочек! Что моя дочь могла спровоцировать одноклассницу, а еще сказала, что моя дочь защищаясь тоже оставила синяки однокласснице. Законно ли это? моя дочь в больнице с сотрясением! А одноклассница могла получить синяки, когда наносила удары по голове моему ребенку! Подскажите как мне быть, я не согласна со словами инспектора. Что значит спровоцировала? Ведь можно спровоцировать просто своим присутствием! Еще есть вопрос по поводу школы: школа разве не несет ответственности за детей, ведь это произошло прямо на уроке в присутствии учителя!

Моя дочь поссорилась с одноклассницей, из за того что мама одноклассницы распускает распускает слухи про моего ребёнка, а девочка за мамой повторяет это в школе. На сторону моей дочери встал весь класс, дело дошло до перевода одноклассницы в другую школу, но сегодня папа одноклассницы встретив мою дочь на улице начал ей угрожать, что если моя дочь хоть одним глазом в сторону его дочери посмотрит он её,мою дочь, порвёт и повыдёргивает всё на свете ну т.д.и т.п. Что мне делать?

Мой ребёнок обозвал в Вайбере одноклассницу - за то, что та, с мальчишками ее обзывали всю неделю матом очень жестко. Мама пожаловалась в школу и мы теперь ждём вызова. Переживаю. Так как психолог начала мне говорить, мол можно попасть на внутренний учёт школы, а если вдруг ещё раз такое повторится/ то в школу милиции. Что делать и как реагировать? Но ребёнок не выдержала уже. Ответить не могла а вот от обиды написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Казахстана. У нас вот какая ситуация! В классе учится 11 детей! Это 4 класс! У одной из родительниц из года в год и по сей день есть каждый день свои претензии, она может специально не отпускать ребёнка в школу, её сын плохо учится, дерется, у него плохое поведение, неуважение к одноклассникам, эта родительница каждый вечер прибегает домой к нашему классному руководителю и устраивает скандалы. Неоднократно эта родительница приходила в школу и истерила. Субординацию она ни с кем не сохраняет. Директор учебного заведения знает об этом, а так же неоднократно проводил беседы. Имеет ли право мама этого ребенка приходить именно домой к классному руководителю и выяснять отношения? Помогите пожалуйста нам выбраться из этой ситуации и защитить классного руководителя от истерик этой родительницы!

Тенах спорт. Школы в присутсвии тренера одна из родительниц оскорбила меня, тренер говорит, что ничего не слышала, хотя до этого признавала, что она не права? Родительница знакома хорошо с директором спортшколыю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение