И как быть с ребенком 5-ти лет, я о детском садике?

• г. Москва

Вечер добрый, подскажите пожалуйста не сколько ответов на такие вопросы: я приехал с женой с Одесской области в Краснодарский Край к моей матери, пошли стали на учёт в ФМС по месту прибытия и мы заполнили уведомление о прибытии на срок действия миграционной карты (3-и месяца с момента въезда). Продлить по истечении 90 дней я так понял могут отказать? (Мы не из зоны АТО), по Вашему посту №95 - попробуем написать на имя руководителя ФМС - (может получиться, если нет сделаем РНР, читал что при заполнении миграционной карты нужно указывать -работа- у нас стоит -частное- могут ли нам отказать в выдаче патента или РНР?) ждать когда 90 дней закончиться или сейчас подойти и узнать?, в это время хотим получить разрешение на временное проживание (жена должна по ходу писать заявление на получение квоты, а я т. к. родился на территории РФ могу сразу подавать документы на РВП ? В этом году квоты закончились и говорят типо писать заявление в январе - но я думаю до января уже очень многие напишут эти заявления, по этому примут ли её заявление сейчас?), но на руках только внутренние паспорта Украины, и печать о РВП ставиться якобы только в загран. паспорт (иначе внутренний говорят считается не действительным и испорченным) или я слышал ставят во внутренние паспорта Украины эти печати (может им все равно, а мы будем расхлебывать). И как быть с ребенком 5-ти лет, я о детском садике? Извините за каламбур. Благодарю за ответы...

Я приехал с женой с Одесской области в Краснодарский Край к моей матери, пошли стали на учёт в ФМС по месту прибытия и мы заполнили уведомление о прибытии на срок действия миграционной карты (3-и месяца с момента въезда). На сколько мы можем продлить наше проживание на территории РФ и продлят нам вообще? (может для жителей Донецкой и Луганской областей только подливают?)

При въезде на территорию РФ 06.07.2014 (пропускной пункт Джанкой Крым) в миграционной карте было указана дата отбытия из РФ 17.07.2014. Подскажите пожалуйста, нужно ли продлить дату выезда в миграционной карте, если я не планирую превышать 90 дневный срок пребывания на территории РФ с момента прибытия? При всем этом при прибытии на место отдыха я не где не регестрировался. Я гражданин Украины.

Я гражданка украины работаю по патенту в Туле (патент оформила в сентябре 2016)

В октябре 2016 подаю документы на выделение квоты на РВП в Санкт-Петербурге. Сотрудники ФМС в Санкт-Петербурге при подачи документов на заполнение анкеты на выделение квоты на РВП затребовали дополнительно копии: трудового договора, патента, миграционной карты, уведомления о прибитии (вообщем все, что связано с работой в Туле) и сказали, что без вышеперечисленных дополнительных копий документов не могут принять анкету на выделение квоты на РВП.

Прошу, подскажите, пожалуйста правомерен ли запрос сотрудников ФМС, могут ли требовать копии документов о трудовой деятельности в другом субъекте при заполнении анкеты на выделение квоты на РВП.

Я гражданка Украины. С ноября этого года переехала жить к своему молодому человеку в Россию (Подмосковье, г.Люберцы). Встала на миграционный учет. Получила разрешение на работу. Хочу получить разрешение на временное проживание. Пошла в ФМС г.Люберцы с целью получения консультации по данному вопросу, предварительно изучив список документов, необходимых для получения РВП. Там меня заверили, что я не могу получить это разрешение, т.к. у меня нет для этого основания (родители родились на территории РФ,муж-гражданин РФ,сама родилась на территории РФ). Это меня поставило в тупик, т.к. я полагала, что эти основания дают право на получение РВП без учета квоты.

В связи с этим вопрос. Все-таки могу ли получить разрешение на временное проживание по квоте или нет?

Я гражданин Украины, нахожусь сейчас в России у матери в Санкт-Петербурге. Мать гражданка России. Встал на миграционный учет и в дальнейшем хочу получать гражданство РФ. Читал на сайтах, что я имею право сразу подавать на гражданство без временного проживания и разрешений на работу т.к я закончил школу в РФ и имею аттестат российского образца, родился в СССР и мать гражданка России. С жильем проблем нет. Но на консультации в ФМС мне девушка из окошка сказала, что у меня вообще нет оснований для получения гражданства и разрешения на временное проживание, единственный вариант-это патент на работу. Подскажите как быть. И могу ли я продлить пребывание в РФ более 90 дней, если не получиться с гражданством и временным проживанием? Я приехал с Юго-Востока Украины, Донецкая область. Спасибо.

В прошлом году я получила РВП, осенью у меня родился сын (на родине), в этом году приехала с ним и сразу решила сделать ему РВП, в феврале подали документы на квоту, их приняли, сказали ждать месяц и после подавать на РВП.

На днях такая новость на сайте ФМС:

Квота на выдачу разрешений на временное проживание иностранным гражданам, установленная Правительством Российской Федерации на 2015 год в Ростовской области исчерпана, прием заявлений для оформления разрешения на временное проживание на рассмотрение комиссии УФМС Рорссии по Ростовской области ПРЕКРАЩЕН.

Ну вроде как все нормально, завершен прием заявлений (у нас то уже приняли).

И вот на днях, в ФМС нам говорят что в этот список на квоты мы не попали, что делать? Ребенка придется вывозить на целый год? Это просто не справедливо. Продлить регистрацию тоже нельзя т.к. мы не из Украины...

Муж - гражданин Таджикистана - подал документы в ФМС на РВП. Но в период ожидания ответа пришлось поменять место проживания. Таким образом, место прибытия мужа изменилось. Мы можем изменить адрес в миграционном учете? И нужно ли принести в ФМС, где принимали документы на РВП, какое-либо уведомление о смене места прибытия? Вопрос важен, потому что сотрудница ФМС сказала, что по адресу проживания/прибытия будет проверка, если проживание не подтвердится, то по РВП придет отрицательное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, гражданка Узбекистана, в июле сдала документы для получения разрешения на временное проживание в одном из городов Сибири, так как на тот момент имелась квота для выдачи РВП. Документы были приняты в ПВС и выдана справка о приеме заявления к рассмотрению. Сейчас, по истечении четырех месяцев, после получения ответов из всех инстанций, ей отказывают в выдаче РВП, так как квота уже закончилась, а других оснований для нахождения дочери на территории России нет. Разве прием заявлений не производится в пределах квоты? Насколько правомерен отказ ПВС в выдаче РВП.

Добрый день. Меня зовут Александр. У меня такая ситуация, я с женой и тремя детьми являемся гражданами Украины из подконтрольной территории ДНР, проживаем с 2014 года по миграционному учету в Крыму. Сейчас я подал свои и детей документы на РВП вне учёта квоты так как у меня мама гражданка РФ и пенсионер, естественно мне и детям продлят миграционный учёт. Моей жене миграционный учёт могут не продлить так как по Крыму прекратили продливать миграционный учёт в связи с боевыми действиями на Украине, подать документы на квоту на РВП она не может, нет оснований. Подавать на патент тоже не может так как надо выезжать за пределы РФ и при въезде указывать цель прибытия работа, и выезжать надо не менее чем на 90 суток. У нас есть сертификаты о знании русского языка, истории и законодательства, также есть действующие медицинские сертификаты. Подскажите пожалуйста, что ей можно сделать чтоб остаться с семьёй на территории РФ.

Сейчас нахожусь в России по миграционной карте. Вышла замуж за гражданина России, регистрации у меня нет. Я читала что по закону я должна в течении 7 дней уведомить ФМС о своём прибытие, но уже прошло 2 месяца + муж в больнице и не может как принимающая сторона отправить уведомление. В сентябре заканчивается миграционная карта и я буду вынуждена выехать на 90 дней либо подать заявление на РВП что и собираюсь сделать, но без регистрации это не получится. Вопрос что мне грозит за то, что я до сих пор не уведомила ФМС о прибытии, и могу ли я без мужа отправить уведомления ссылаясь на то, что он в больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение