Использование записей заседаний для подачи апелляции в Обл. суд - возможность доказать неправильность обвинения и невиновность осужденного

• г. Киров

Мы подаем апилляцию в Обл. суд на приговор вынесенный районным судом, у нас было одобрено ходатайство на съемку и запись заседаний, сейчас мы эти записи хотим прикрепить к апелляции. Возможно ли такое, т.к. протоколы заседаний нет и когда он будет готов не известно... А срок по апелляции скоро закончится. Записями мы хотим доказать свои доводы в том что то обвинение не правильное и что дело на самом дело осужденный не виновен в том что ему инкриминируют.

Ответы на вопрос (1):

А Вы что, уже уверены, что в протоколе судебного заседания будут неточности?

Ознакомитесь с протоколом,если сведения, сообщенные участниками процесса, будут изложены неправильно, то имеете право подать замечания на протокол судебного заседания.В этом случае Ваши записи, возможно и пригодятся.

Ходатайство о приобщении заявить можете (ходатайствовать можно о чем угодно), но это Ваши рабочие записи, и никто их в суде апелляционной инстанции просматривать не будет, в удовлетвороении ходатайства будет отказано.