Возможность расторжения договора с ООО Юниверсал Холидейз и возврат оплаченных денег - анализ статистики обращений

• г. Казань

Заключили договор с ООО Юниверсал Холидейз;. была произведена частичная оплата договора в размере 20% от общей стоимости договора. В договоре прописана сумма которую мы оплатили сегодня в размере 10%. (хотя приложенный чек к договору указывает реально оплаченную сумму в 20%). Остаток должны внести на след. Недели. Вопрос: реально ли разорвать договор с этой фирмой и вернуть оплаченные деньги? И какова статистика обращений по поводу этой фирмы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, да,расторгнуть договор имеете право.Основание: существенные изменение.

Спросить
Пожаловаться

Пригласили меня с мужем на презентацию турагентства и в итоге уговорили буквально заключить с нимим договор. Заключили договор на оказание туристических услуг, внесли предоплату по договору, в размере 10% от общей суммы договора, а остальную сумму должны были внести в рассрочку в течение 7 месяцев, т.к. сумма составляла 2800 евро. Но уже на след. День узнали от друзей, что данная фирма просто напросто лохотрон. Причем в договоре прописано, что с момента подписания договора в течение 3 дней мы должны подписать акт выполненных работ, тогда договор будет уже исполнен, а если мы не согласны на подписание акта, нужно написать мотивированный отказ, но вот вопрос: вернут ли нам предоплату. Подскажите как нам возможно вернуть предоплату по данному договору?

Я заключила договор с частным детским садом, ребёнок отходил одну неделю, произошёл конфликт с воспитателем. Я планирую разорвать договор в одностороннем порядке. Но мы оплатили половину будущего месяца. Подскажите, сможем ли мы вернуть эту сумму, если в договоре прописано "Суммы внесённые в качестве оплаты за месяц, длящийся в момент расторжения договора, а также сумма вступительного взноса, возврату не подлежат. И ещё в договоре прописано, что мы должны уведомить сторону о расторжение договора за месяц. Заранее спасибо.

Заключил договор купли-продажи недвижимости в 2015 году. Я покупатель. Цена договора 900 тыс. руб. Должен был оплатить цену договора до 31.12.2015. В договоре прописано, что в день заключения договора покупатель оплачивает залог (не задаток) в размере 60 тыс. руб.

В день заключения залог не был оплачен. Оплата произведена через 10 дней после заключения договора, размер суммы оплаты равен сумме залога, но в назначении платежа указано: "оплата по договору от 2015 №___ (покупка недвижимости__адрес)".

В договоре имеется пункт следующего содержания: В случае не внесения полной оплаты до 31.12.2015 сумма залога не возвращается, а договор считается не заключенным.

На сегодняшний день полную цену договора я не оплатил.

Вопрос: могу ли я в судебном порядке требовать возврата суммы залога? Если договор считается не заключенным, то его фактически нет, соответственно и положения о залоге нет?

В назначении платежа указано "оплата по договору" сможет ли продавец доказать, что оплаченная сумма является залогом, а не оплатой по договору?

Заключили договор с Туроператором, была внесена предоплата. После выяснилось, что в договоре на первом листе прописана сумма в рублях, которую мы оплатили (дата там не указана), а в приложении к договору указана сумма в евро, которую якобы мы сегодня оплатили (с датой). Суть в том, что сумма, указанная в евро в два раза меньше суммы указанной в рублях. В договоре есть пункт, что предоплата в случае расторжения не возвращается. Теперь хотим расторгнуть договор с этим туроператором. Имеем ли мы право вернуть нами оплаченные деньги. Есть чек об оплате в рублях.

У меня такой вопрос. Я заключил договор с фирмой устанавливающей пластиковые окна, на установку з-х окон, общая сумма по договору 33 тыс. Договор должен был быть исполнен с 15.09.08 по 19.09.08, в этот период организация должна была привести и смонтировать окна. Договор был исполнен лиш сегодня. Я обратился в фирму с требованием выплатить мне неустойку за просрочку договора в размере 3% от 33 тыс. Юрист фирмы сказал мне, что они согласны выплатить неустойку но не с суммы договора, а с суммы работ. В договоре написано, что сумма матерриалов=19700+сумма работ 13300. В договоре так же написано, что они обязуются произвести окна и их монтаж. Правы ли они.

Зарание спасибо! С уважением Олег!

Я заключила договор с фитнес центром на годовое безлимитное посещение. Стоимость данного абонемента 30 т.р. Я воспользовалась предлагаемой рассрочкой, фактически оплатив только 16 т.р, по договору, остальные 14 я должна внести в течении месяца. Согласно договора, в течении месяца, если я решу расторгнуть договор, мне вернут 80% от суммы ОПЛАТЫ, формулировка оплата в договоре больше ни где не встречается. Какая сумма является оплатой и сколько и от какой суммы мне вернут при расторжении договора? Спасибо.

В июле 2006 г заключили договор и внесли деньги за строительство квартиры со сроком передачи квартиры-2008 (4 кв). Строительство не начато до сих пор. На руках предварительный договор, квитанции об оплате. Организация с которой заключали договор существует.

Подскажите, пожалуйста, КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ и на какую сумму реально можно рассчитывать (в договоре написано "...вернуть оплаченную по данному договору сумму и выплатить пеню в размере 0.2% от полученной суммы за каждый день с момента получения до момента возврата"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Ситуация такая: в 2006 году заключили договор на предоставление интернет-услуг на сумму 1500 р. в месяц сроком на 1 год. В договоре указывается, что по истечении срока договора заключается новый. Ко всему прочему, наша фирма изменила реквизиты в 2007 году, о чем контрагент был уведомлен, т.к. счета на оплату выставлялись по новым реквизитам. В последствии ежемесячная сумма изменилась: 4000 р. и затем 2700 р. в месяц. Приложения не заключались, через год договор не был перезаключен. По сути, выставляя счет на оплату в размере 4000 р. ссылаются на договор, сумма которого 1500 р. Просят заключить договоры задним числом. Возможно ли предъявить в судебном порядке притензию по поводу неперезаключения договора, и отсудить сумму, превышающую ежемесячный платеж по заключенному договору? И как прокомментировать вопрос, зачем мы платили, если нет договора и приложений, обосновывающих суммы к оплате? (все договоренности по поводу суммы проходили в устном порядке). Заранее спасибо.

Я заключила договор с фитнес центром. Согласно договору, я оплатила первый взнос за годовой аббонемент в размере 16 т.р. второй взнос, согласно договора, я должна внести в сумме 14 т.р. в течении месяца. Цена абонемента 30 т.р. В договоре есть пункт, о том, что если я не смогу посещать клуб, и решу это в течении месяца с даты подписания договора, мне вернут 80% от ОПЛАТЫ. Формулировка оплаты, кроме этого пункта в договоре больше не встречается. Вопрос такой, какую сумму мне должен вернуть клуб, при моём решении расторгнуть договор, 80% от 16 тысяч, или 80% от 30 т.р. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение