Определение местопроживания несовершеннолетнего ребёнка-инвалида при раздельном проживании родителей - как вернуть ребёнка, если мать обманным путём забрала его себе

• г. Санкт-Петербург

Определение местопроживания несовершеннолетнего ребёнка-инвалида при раздельном проживании родителей? Ребёнок проживал с отцом 4 года, но мать обманным путём забрала его себе. Как вернуть ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

---никак не вернёте.придётся обращаться в суд и определять место жительства ребёнка с одним из родителей. и не факт что это будете именно вы. а не мать

Спросить
Пожаловаться

Пока суд не определил место жительство ребенка, каждый из родителей имеет право на проживание ребенка с ним.

если добровольно не решите, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как сменить определение места жительства ребенка при проживании его родителей раздельно?

Добрый день!

После развода ребенок, по обоюдному согласию родителей, проживал с матерью (1 год), затем, так же, по обоюдному согласию родителей, проживает с отцом по текущее время (1,5 года).

2010 году состоялся суд по определению места жительсва ребёнка при раздельном проживании родителей. Родители подписали мировое соглашение о проживании с отцом и прописали сразу в суде время посещения с матерью. 2012 ребёнок изявил желание уйти от отца к матери. Ребёнок 2001 года рождения. Как помочь ребёнку. с отцом по мировому мать договорится не может.

Бывший сожитель обманым путем забрал несовершеннолетнего ребёнка (ребёнок совместный, является её отцом) он находится на условно-досрочном освобождении. Что мне делать? Как забрать ребёнка?

Несовершеннолетний ребёнок проживал с матерью ассоциального характера. Отец взял несовершеннолетнего ребёнка на проживание к себе. Мать ребёнка пожала в органы опеки иск об определении места жительства ребёнка с ней. В собственности имущества мать никакого не имеет. Нигде никогда не была трудоустроена, мать и родные её недееспособны. Как сделать чтобы ребёнок проживал с отцом?

Помогите пожалуйста написать исковое заявление в районный суд об определении места жительства ребенка (с матерью) при раздельном проживании родителей. Прописан ребёнок со мной, но в данный момент проживает с отцом. Заранее спасибо!

Живу в Краснодарском крае. Бывшая жена живет в Забайкальском крае. Общий ребенок живет у меня. В какой суд, Краснодарский или Забайкальский подать иск об определении места проживания ребенка при раздельном проживании родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей?

Если ребенок прописан с отцом в другом городе, мы родители разводимся, мать ребенка прописана в другом городе, при разводе ребенка нужно прописывать с тем, кто останется с ребенком? Или место прописки ребенка не важно при раздельном проживании родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение