Определение местопроживания несовершеннолетнего ребёнка-инвалида при раздельном проживании родителей - как вернуть ребёнка, если мать обманным путём забрала его себе

• г. Санкт-Петербург

Определение местопроживания несовершеннолетнего ребёнка-инвалида при раздельном проживании родителей? Ребёнок проживал с отцом 4 года, но мать обманным путём забрала его себе. Как вернуть ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

---никак не вернёте.придётся обращаться в суд и определять место жительства ребёнка с одним из родителей. и не факт что это будете именно вы. а не мать

Пока суд не определил место жительство ребенка, каждый из родителей имеет право на проживание ребенка с ним.

если добровольно не решите, то обращайтесь в суд.