Вопрос о проживании жены брата в кооперативной квартире с несогласием владельца

• г. Москва

Вот ситуация такая:

В трехкомнатной квартире проживают 8 человек, 2 семьи с несовершеннолетними и детсадовскими детьми. Два брата, мать, и дети прописаны в квартире. Жены с двумя детьми могут, прооживать, в этой квартире если? : кооперативная квартира купленная родителями, после смерти отца собственником стала мамка, где доли разделены так:-Одна половина мамке, вторая - нам с братом пополам, дети прописались автоматом, там двое и у меня один. Имеется бумажка в подтверждение.

Так вот - может ли жена брата проживать в этой квартире, если собственник, или владелец части квартиры, против?

Ответы на вопрос (3):

Жена брата может проживать в этой квартире, поскольку вся её семья и главное - дети - зарегистрированы по этому адресу и проживают в этой квартире. Согласно законодательству местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Отсюда вывод - жена брата, как один из родителей своих детей, имеет право проживать в этой квартире.

Нет, не может, выселяйте ее через суд.

Не может. Собственник обладает правом владения , распоряжения и пользования своим имуществом. Если собственник против, то не может