Меня лишили прав на 1.6 г. я попался повторно уже без прав. Мне дали 15 суток, Вопрос почему мне не продлили срок лишения?

• г. Казань

Меня лишили прав на 1.6 г. я попался повторно уже без прав. Мне дали 15 суток, Вопрос почему мне не продлили срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

За разные нарушения бывает разная ответственность. За управлением транспортом без прав - ст12.7 (либо штраф 30 000 руб. либо арест 15 суток). За вождение в нетрезвом виде - ст.12.8 - лишение водительских прав. Кроме того, санкция за предыдущее правонарушение не суммируется со следующими санкциями.