Статья 228ч4

• г. Тверь

Что сделать что бы до суда нас отпустили ст.228ч4?Нам дали орест на2месяца сейчас будет пересмотр

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Подал заявление в суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся и новым обстоятельствам. Будет рассматриваться судом первой инстанции вынесшей решение и тем же судьёй. Дело ещё не рассмотрено. Сейчас хочу добавить ещё несколько оснований для пересмотра решения суда. Как это сделать правильно? Судья говорит, что уточнять и изменять заявление о пересмотре я не могу. Права ли она?

В какой срок после получения решения подаётся кассационная жалоба (второй пересмотр) по делу об административном правонарушении? И куда? Первая инстанция - районный суд, вторая (первый пересмотр) в областном суде, второй пересмотр будет где? В президиуме областного суда?! И решение по первому пересмотру вступает в силу когда?

Т е заявить в суде в заседании суда первой инстанции при пересмотре дела я не могу? Пересматривается дело по другой причине, мой юрист по своей глупости посчитал что отсутсвие оквэда у экспертной организации это причина пересмотра, поэтому пересмотр будет. Некоторые юристы говорят о том что завялять могу все что угодно, а дело суда принимать или не принимать заявление во внимание.

Если ответчик не согласен с решением суда об алиментах, подаёт на пересмотр. Кто будет оплачивать судебные издержки суда по пересмотру дела?

Кассационный суд вернул гражд. Дело на пересмотр в суд первой инстанции? Насколько это является гарантией принятия решения (пересмотра) в пользу заявителя? Чем, кроме другого судьи, будет отличатся процедурно пересмотр от первого рассмотрения? В какие сроки происходит пересмотр? Можно ли будет подать апелляцию на пересмотреннное решение, если оно также не будет удовлетврять? Можно ли подать жалобу в ВС уже сейчас, если недоволен кассационным определением, направившим дело на пересмотр, вместо того, чтобы решить дело "на месте"?

Не согласен с решением районного суда, подается аппеляционная жалоба об отмене решения или пересмотре и кто будет рассматривать мое заявление, областной суд или областной суд отменит решение и р пересмотр будет опять в районном суде тем-же судьей или другой судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

В 2016 году 20 человек подавали исковое заявление. В 2019 году в связи с новыми обстоятельствами 2 истца подали заявление на отмену решения 2016 г. и пересмотр. Сейчас, при пересмотре надо уточнить исковые требования. Могут ли уточненное заявление подписать 2 истца (инициаторы пересмотра), а остальным копии или надо будет собирать подписи всех 20 человек?

У молодого человека был районный суд, дали 2 года по статья 158 часть 3 п.а. Он подал апелляцию на пересмотр дела. Скажите пожалуйста, как проходит этот суд? Будут ли вызывать потерпевшую сторону или как-то их информировать о пересмотре дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение