Сложности с алкоголизмом в семье - Жизнь под одной крышей, желание независимости

• г. Красноярск

У меня пьют бабушка, дедушка, брат (я сейчас проживаю с ними) Брат гнобит

Мама выпивает, отец не изличимый алкоголик. Жить не возможно, больше... Я просила маму о том что бы жить в общежитии, она говорит нет терьпи. До 18 ты ни куда не сунишься, запрещает много чего. Бьёт.Мне 16,я хочу узнать, могу ли я без их согласия снять квартиру, работаю.

Ответы на вопрос (2):

Попробуй обратиться в органы опеки и попчительства, не официально, может что то посоветуют, можетполучишь эмансипацию:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 27. Эмансипация

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Думаю что только таким образом можо выбраться из этой кабалы. Только не жалей ни кого, будь силной, тебя ни кто не пожалеет.

У меня нет прописки в Красноярске.И куда мне?