Сложности с алкоголизмом в семье - Жизнь под одной крышей, желание независимости

• г. Красноярск

У меня пьют бабушка, дедушка, брат (я сейчас проживаю с ними) Брат гнобит

Мама выпивает, отец не изличимый алкоголик. Жить не возможно, больше... Я просила маму о том что бы жить в общежитии, она говорит нет терьпи. До 18 ты ни куда не сунишься, запрещает много чего. Бьёт.Мне 16,я хочу узнать, могу ли я без их согласия снять квартиру, работаю.

Ответы на вопрос (2):

Попробуй обратиться в органы опеки и попчительства, не официально, может что то посоветуют, можетполучишь эмансипацию:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 27. Эмансипация

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Думаю что только таким образом можо выбраться из этой кабалы. Только не жалей ни кого, будь силной, тебя ни кто не пожалеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет прописки в Красноярске.И куда мне?

Спросить
Пожаловаться

У меня пьют бабушка, дедушка, брат (я сейчас проживаю с ними) Брат гнобит.

Мама выпивает, отец не изличимый алкоголик. Жить не возможно, больше... Я просила маму о том что бы жить в общежитии, она говорит нет терьпи. До 18 ты ни куда не сунишься, запрещает много чего. Бьёт.Мне 16,я хочу узнать могу ли я без их согласия снять квартиру?

Я живу в коммунальной квартире две из трех комнат принадлежат маме (ответственный квартиро съемщик она) комнаты не в собственности. В одной из комнат живу я без прописки в другой брат с женой и двух летним ребёнком ждут второго прописан брат и ребенок, помимо мама и бабушка, мама живет в другой квартире и эта другая квартира в её собственности. Брат всячески выживает из дома с рукоприкладством бывает, мама не на моей стороне. Сама я прописана у мамы отца там квартира в собственности бабушки от своей доли мне пришлось в одно время, вообщем туда мене тоже жить не пускают к томуже отец алкаголик с постоянными рукоприкладствами, мама меня тоже к себе не берет говорит решай свои проблемы сама. Подскажите пожалуйста что делать?

Могу ли я отказаться от матери мне 13 лет у меня есть папа я хочу жить с папой мама не разрешает очем бьет мама в том числе они почти кажды раз пьют я хочу отказаться от мамы. Мама все время бьет меня и запрещает видится с папой я не хочу жить с мамой.

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала. Скажите может ли мама надеятся что что то будет иметь по этому документу т.к она 10 лет ухаживала за стариками и есть много свидетелей. Племянник хочет сейчас заехать и явно убедить бабушку переписать завещание. Хочу отметить, что сама бабушка повела себя некрасиво. Мы не первые кто их досматривали.

Имею квартиру на долях с сыном.

В ней проживают и прописаны моя мама и мой брат.

Брат алкоголик, не работает много лет, соответственно оплату за квартиру не производит, плюс питается за счёт мамы инвалида, перенесший два инсульта. Маме 71 год, она устала от пьянок брата, просит меня что-нибудь с ним придумать: Убери его от меня.

Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

Я проживаю в отдельной квартире от мамы и брата.

Моя мама досматривала дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала. Скажите может ли мама надеятся что что то будет иметь по этому документу т.к она 10 лет ухаживала за стариками и есть много свидетелей. Племянник хочет сейчас заехать и явно убедить бабушку переписать завещание. Хочу отметить, что сама бабушка повела себя некрасиво. Мы не первые кто их досматривали.

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире проживают бабушка, дедушка, мама, дочь (13 лет), брат бабушки. Мама умерла, дедушка оформляет опеку над внучкой. Брат бабушки категорически не подписывает согласие на опекунство (шантажирует квартирой). Можно ли обойтись без его согласия? Спасибо.

Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Перед смертью дедушка написал завещание на маму. Завещание вступит в силу только в ноябре. В квартире на данный момент прописаны мама и бабушка. Может ли бабушка прописать в квартиру кого-нибудь без согласия мамы до вступления завещанияв силу?

В 2 х комн. Квартире прописны мама, брат и я.Приватизация оформленана маму. Сейчас прописали мою новорожденную дочь. Брат пьет, ругается, дерется. Можно без его согласия его выписать (у меня есть комната в общежитии) или продать квартиру, т.к. жить с ним невыносимо, это ужас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение