Полиция возобновляет расследование - требуется документация на квартиру и объяснительная записка после опознания умершего отца

• г. Москва

5 лет назад подавал заявление на безвести пропавшего отца. Отец был опознан мертвым. Далее было получено свидетельство о смерти отец был выписан из квартиры и через полгода квартира продана. Теперь мне звонили из полиции сказали что дело возвратили на доследование и нужно принести документы на квартиру и написать обьяснительную записку.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш отец был только зарегистрирован в квартире и собственником не являлся, то установление факта его смерти повлиять на вашу сделку не может (если вы переживаете за это). У вас на руках должен остаться ваш экземпляр ДКП, но прежде чем писать обьяснительные и предоставлять документы -уточните конкретно зачем нужны документы на кв.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Если все было именно так, как Вы описываете, то никаких опасений испытывать не стоит. Все это - пустая формальность. Если опасаетесь, что могут произойти какие-то неприятности, то идите к следователю с адвокатом. Вы имеете на это право.

Спросить
Пожаловаться

Сделка была проведена 5 лет назад(я за это не переживаю) меня волнует то что при звонке мне сообщили что т.к в наше время очень часто происходят убийства из из за имущества. поэтому мне нужно писать обьяснительную и документы нужны для того чтобы потдвердить что квартира была передана мне по дарственой задолго до пропажи отца.

Спросить
Пожаловаться

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

Мой отец был выписан из картиры совместно нажитой при браке, квартира была переписана на ее сестру далее они развели и она умерла. Могу ли я дочь после смерти отца квартиру отсудить.

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

Жена отца после его смерти продала квартиру. Квартира была куплена до вступления в брак. У отца есть дети, я и сестра. Квартиру, так получается по документам, продал отец будучи мертвым уже месяц. 11 ноября он умер, 2 декабря его выписали из квартиры, 18 декабря была продана квартира. Завещания нет.

Мы узнали о смерти (через 2 месяца после его смерти, т.к. его жена скрывала этот факт, живем в разных городах). Стали оформлять документы и узнали обо всем этом. Что делать теперь? Ведь на лицо факт мошенничества. Спасибо.

, в квартире отец был прописан один и квартира была не приватизированный, Сестра отца провернула аферу задним числом пропмсала туда мать отца и продала квартиру, на момент смерти отца мне было 17 лет а старшей сестре 22!Можно ли сейчас как нибудь сделку анулировать и на что либо могу ли я расчитывать?

Муж собственик квартиры, было мировое соглашение но я не хочу продовать квартиру, был наложин арест на квартиру. Но судебные приставы сказали что квартира продана. У меня несовершено летнея дочь, прописаны в этой квартире.

Мой отец 15 лет сожительствовал с женщиной, которая умерла 2015 году, а в 2018 году умер и отец. У сожительницы есть дочь, на момент когда они стали жить совместно ей было 18 лет. У отца был частный дом, сожительница настояла на его продаже и покупке квартиры, что отец и сделал, но квартиру оформил на себя. После смерти отца, которого нашли мертвым в своей квартире, который скончался из за множества побоев. Квартира находилась под присмотром полиции, потому что делалось вскрытие и устанавливалось причина смерти. Отца нашли мертвым 10 января, а 17 января дочь бывшей сожительницы проникла в квартиру и вывезла всю мебель, пропали документы на квартиру, машину. Я написала заявление в полицию, что квартиру обокрали, и все улики также уничтожили. Заявление приняли. Но пришел отказ о возбуждении уголовного дела, где написано, что дочь сожительницы была падчерицей моего отца и имела право войти в квартиру и забрать всю мебель и бытовую технику. Прошу юристов разъяснить мне какие основания у нее были это сделать? Причем сотрудник майор полиции сам впустил ее в квартиру, вместе с помощниками, которые помогли ей вывезти мебель и технику, их фамилии указаны в отказе о возбуждении уголовного дела. Мой отец эту девушку не удочерял, с ее матерью в ЗАГСе не был. Могу ли я повторно написать заявление о краже, используя имена тех кто это сделал, что указаны в ответе из полиции? Укажите пожалуйста законы, по которым она имела право войти в квартиру моего отца и вывезти оттуда все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец (квартира съемщик) и брат жили в муниципальной квартире, а я и мой сын были выписана 3 года назад в служебную квартиру в собственности не чего нет. Отец умерает. Я могу через суд получить какую нибудь часть квартиры моего отца.

Ребенок с рождения был прописан у отца. В 1992 году с его согласия и без решения опеки выписан по адресу к матери. В 1993 году была приватизирована квартира матери и доля ребенку выделена 1/4.этт 16 метров от всей квартиры. Отец после смерти родителей в 2010 году приватизировал свою квартиру 45 кв на себя. Может ли ребенок тк был тогда ч возрасти 5 лет притендовать на право проживания в квартире отца? Доля в квартире матери былс выделена когда ему было 15 лет.

У меня в июле убили отца. В его собственности была квартира 4 комнаты. 23 января было полгода со дня его смерти. На квартиру 3 наследника: я (дочь), брат (сын) и его отец (дед). Мне 25 лет, брату 17, деду 80 лет. Мы с братом в течении полугода подали заявление на наследство, а дед не подал. Имеет ли он право на квартиру. При этом я (дочь) и дед прописаны в этой квартире, но собственник был только мой отец. Какой процент от стоимости квартиры составляет госпошлина на оформление права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение