Полиция возобновляет расследование - требуется документация на квартиру и объяснительная записка после опознания умершего отца

• г. Москва

5 лет назад подавал заявление на безвести пропавшего отца. Отец был опознан мертвым. Далее было получено свидетельство о смерти отец был выписан из квартиры и через полгода квартира продана. Теперь мне звонили из полиции сказали что дело возвратили на доследование и нужно принести документы на квартиру и написать обьяснительную записку.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш отец был только зарегистрирован в квартире и собственником не являлся, то установление факта его смерти повлиять на вашу сделку не может (если вы переживаете за это). У вас на руках должен остаться ваш экземпляр ДКП, но прежде чем писать обьяснительные и предоставлять документы -уточните конкретно зачем нужны документы на кв.

Здравствуйте, Сергей.

Если все было именно так, как Вы описываете, то никаких опасений испытывать не стоит. Все это - пустая формальность. Если опасаетесь, что могут произойти какие-то неприятности, то идите к следователю с адвокатом. Вы имеете на это право.

Сделка была проведена 5 лет назад(я за это не переживаю) меня волнует то что при звонке мне сообщили что т.к в наше время очень часто происходят убийства из из за имущества. поэтому мне нужно писать обьяснительную и документы нужны для того чтобы потдвердить что квартира была передана мне по дарственой задолго до пропажи отца.