Как можно отказаться от гражданства Молдавии, если сейчас уже получено гражданство России.

• г. Самара

Как можно отказаться от гражданства Молдавии, если сейчас уже получено гражданство России

Я являюсь гражданкой Молдавии, а проживаю в России, вышла замуж за гражданина России, и мы с мужем хотим мне поменять гражданство на Российское, я взяла фамилию мужа.

Нам сказали что нужно ехать в молдавию менять паспорт на новый с фамилией мужа, и отказыватся от гражданства Молдавии.

Можно ли поменять гражданство не выезжая из России, и как это вообще делается "Смена гражданства" ?

Получено гражданство России в 2007 г. ребенок несовершеннолетний, при достижении 18 лет как отказаться от гражданства Киргизии?

Нужно ли ехать в Молдавию чтоб отказаться от гражданства или можно это сделать в России как и где. имею внж подаю на гражданство.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдавии, если отказаться от своего гражданства, можно ли получить гражданство РФ в упрощённом в виде?

У меня такой вопрос... Я жил в Молдавии до 2007 года. В 2007 получил Российское гражданство, был в несовершеннолетнем возрасте. Родители отказались от Молдавского гражданства и вписали нас на отказ. Молдавия своих граждан не лишает гражданства а просто анулирует. Как можно от него отказаться навсегда?

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение