Возможно ли проживание в садовом доме круглогодично в СНТ с автономными коммуникациями?

• г. Москва

Есть участок в СНТ хочу построить на нем садовый дом и проживать там круглогодично. Все коммуникации автономные. Я имею на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Да, имеете.

Спросить
Пожаловаться

Продлена ли дачная амнистия на садовый дом находящийся в СНТ, до какого года. Имею в снт участок хочу построить дом. Спасибо.

Мы купили садовый участок в СНТ, построили дом и хотим проживать там круглогодично, но свет от садоводства очень плохой. Мы обратились в ЭнергоСбыт об приключении нас минуя СНТ. Энергосбыт отказал ссылаясь на то что они не имеют право работать на территории садоводчества. Правомерен ли отказ? Членами садоводчества мы не являемся.

Есть личный садовый участок 2 сотки. Могу построить двухэтажный кирпичный дом, законно. Подключить электричество, газ, канализацию все коммуникации проходят по участку.

Хочу построить дом на территории снт и проживать в нем с семьей круглогодично, прописка не нужна, так как прописан в соседнем городе. Обязан ли я делать какие то документы на дом если в будущем не планирую его продать.

Есть участок снт, могу ли я построить на нем гараж, временно в нем проживать (пока буду строить дом), но оформить этот гараж как дом по дачной амнистии и затем пристроить к гаражу дом, т.е.в итоге получится соединенный дом с гаражом. В гараж будут проведены все коммуникации. И какие требования для дома, что оформить его именно как жилой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть участок из состава земель с\з назначения с разрешением ведения садоводства в снт есть свидетельство на участок о праве собственности хочу построить дом для круглогодичного проживания все коммуникации есть на участке в том числе и газ смогу я его после строительства оформить как жилой.

Купил садовый участок в уфе снт локомотив 38. могу ли я построить там дом? не снесут потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение