Неосознанно лишен водительских прав на 18 месяцев - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

В феврале 2013 г был лишен водительских прав на 18 месяцев за управление в нетрезвом виде. По истечению срока наказания обратился в ГАИ за водительским удостоверением, оказалось что я был перед этим лишен на 18 месяцев, о чем я не знал, и с этим не согласен, потому как интендант с ГАИ был но я не управлял авто. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очную консультацию. Предварительно скажу, что постановление о лишении можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения (вручения). Если Вы его еще не получали, что есть все шансы оспорить его.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2013 года был лишен водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но в мае 2014 года, за месяц до истечения срока наказания, повторно был задержан за аналогичное нарушение. Решением суда лишен еще на 3 года. В этом год в июле истекает срок наказания. Я имею право получить водительские права. Но стоит вопрос в следующем: должен ли я при получении прав проходить пересдачу экзаменов или без пересдачи. Какими статьями это регламентируется. И каков порядок получения прав в моей ситуации.

Был лишен водительских прав в 2012 году но суд был в 2013 году в январе. Вопрос должен получать водительские права в феврале 2015 году. Я должен пересдавать ПДД?

Был задержан в нетрезвом виде; документы на машину, водительские права, права остались дома. Подскажите, пожалуйста, минимальный срок, на который могут лишить водительских прав. Заранее спасибо.

Был лишен водительских прав за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии. Водительские права были сданы позднее т.е. после всех судов. С какого срока считать, после вынесения решения или с момента сдачи, получение прав.

Меня лишили водительских прав за управлением в не трезвом виде. Можно ли получить водительские права без сдачи экзамена. Лишон в 2014 г.

Лишен был водительских прав в 2010 г на 1,5 года за управление в нетрезвом виде. В 2016 снова составили протокол по данной статье. Каково наказание и размер штрафа?

Моего мужа лишили водительских прав 2 года назад за управление в нетрезвом виде. Лишали на 1.5 года, но пока судились срок продлили еще на 9 месяцев. Управлял он в тот момент снегоходом. Можно ли вернуть права по истечению половины срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде на 1 год, 7 месяцев. Рошло 9 месяцев. Возможно ли как-нибудь получить права досрочно?

Был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде на 1 год, 6 месяцев. Прошло 8 месяцев. Возможно ли как-нибудь получить права досрочно?

Здравствуйте. Был лишен водительских прав за у правление в нетрезвом виде. В протоколе был указан не правильно номер авто и год рождения в водительском удостоверении (как оказалось водительское удостоверение была выдано с этой ошибкой (не заметил) . Штраф не платил. Знакомый гаец сказал, что права не действительны можешь пойти учиться заново.

Что мне в данной ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение