По моей доверенности друг получил деньги, есть расписка на его имя, но мне не отдал.

• г. Барнаул

По моей доверенности друг получил деньги, есть расписка на его имя, но мне не отдал.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги, как неосновательное обогащение

Вопрос решается в судебном порядке.

Обращайтесь помогу.

Обращайтесь в суд. В силу ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).