По моей доверенности друг получил деньги, есть расписка на его имя, но мне не отдал.

• г. Барнаул

По моей доверенности друг получил деньги, есть расписка на его имя, но мне не отдал.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги, как неосновательное обогащение

Спросить
Пожаловаться

Вопрос решается в судебном порядке.

Обращайтесь помогу.

8 923 645 88 06

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. В силу ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста по моей доверенности друг получил деньги, есть расписка на его имя, но мне не отдал. (я не знала о получении денег.). Теперь эти деньги требуют вернуть меня. Кто должен их отдать? Спасибо.

Отдал другу деньги в долг без расписки. Друг деньги не возвращает. Подскажите как можно сейчас вернуть деньги? Думаю что могу попросить расписку, но на друге ничего не числится.

Брал деньги в долг под расписку потом отдал но расписки друг другу не писали, через некоторое время человек у которого занимал деньги умер, а после этого через год его родственники по моим распискам требуют с меня деньги.

Я занял деньги под расписку у своего друга. Часть денег отдал, но в расписке мы никакой отметки не сделали. Друг внезапно умер. Теперь его братья, найдя расписку требуют с меня деньги. Что мне делать. Должен ли я отдавать им что либо.

Муж взял у друга машину и отдал половину суммы. Друг написал расписку, что получил от нас деньги за авто. Расписка у нас. сегодня друг приехал и на эвакуаторе забрал машину. Что нам теперь делать? С ув. Екатерина.

Занял друга в 2007 году 300 т рублей, написал расписку на год, деньги отдавал частями,100 т рублей отдал в 2011 и получил расписку об отдаче данной суммы, в 2015 году друг заболел и попросил вернуть ему остатки долга, я вернул 150 т рубей и в напичатаной расписке друг поставил подпись в получении денег, через месяц т.е. в майе 2015 года друг умер и я отдал оставшиеся денги 50 т рублей его вдове, в феврале 2016 года вдова подала иск о возмищении всей суммы с процентами за все года, хотя всю сумму по распискам я вернул и когда писал расписку в 2007 годе не о каких процентах речь не шла и не указанно в расписке, хо ходатайству юриста вдовы, напечатаную расписку отправили на экспертизу подписи, и она же утверждает, что я не могу ссылаться на сроки давности, так как погазав расписки за 2015 год, и отдав деньги я признал свой долг-как мне быть в сложившейся ситуации, спасибо.

В моей доверенности дописали получит денежные средства в любом банке нотариусом без моего ведома, ранее мною доверенность была выданна на имя моего адвоката, он получил деньги а мне не отдал что мне пологалось что делать и кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер у сына генеральная доверенность... Сын отдал другу машину по доверенности... друг попал в аварию как получить деньги по страховке?

Я брал денги у друга под рсписки по одной расписке деньги отдал, а по другой расписке частично. Но он подал в суд по двум распискам на всю сумму как мне теперь быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение