Влияет ли проживание инвалидного ребенка в интернате на возможность выхода на пенсию в 50 лет при наличии стажа работы и еще 2 детей на иждивении?

• г. Черемхово

Могу ли я пойти на пенсию в 50 лет если ребенок инвалид проживает в интернате для больных ему 30 лет. Диагноз Дауна. На иждивении у меня в данное время еще 2 детей. Стаж работы более 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я пойти на пенсию в 50 лет если ребенок инвалид проживает в интернате для больных ему 30 лет.

---если вы его не воспитывали. то на пенсию сможете выйти в 55 лет.