Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я квартиросъёмщик, квартира 2-х комнатная (общ. 45,2 кв.

м, жил.28,1 кв.м.), не приватизирована, получена моими родителями (отцом) от предприятия в 1968 г.

В 1990 г. родители получили новую квартиру (от предприятия отца) на 3-х человек (после рождения моего сына), оставив эту мне, жене и сыну.

Сейчас я с женой в разводе, сын 13 лет проживает со мной (его желание остаться с папой, пока юридически не оформлено). Бывшая супруга в квартире не проживает 9 месяцев. С сыном поддерживает связь по телефону.

Какую часть квартиры (в м.кв.) имеет бывшая супруга и можно ли её выписать в связи с непроживанием в данной квартире.

Заранее благодарю за исчерпывающий ответ.

вопрос №51987
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Выселить супругу вы можете только в судебном порядке на основании ч.2 ст.89 ЖК (данные дела рассматриваются очень долго, и обычно не выселяют). Вы можете в судебном порядке разделить лицевые счета, тогда супруга получит комнату, при условии что комнаты раздельные. Размер площади будет устанавливаться на усмотрении суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X