Как получить Российский паспорт при утере документов стороннего государства?
₽ VIP

• г. Москва

На сегодняшний день я являюсь гражданином РФ согласно приказу который вышел пару месяц назад, документы подавались в посольство РФ на территории Узбекистана по доверенности! На данный момент к моему сожалению паспорт стороннего государства утерян тем самым я немогу получить Российский. Сложилась такая ситуация что придется скорей всеговосстанавливать Узбекский паспорт что займет около 6 месяцев. Есть ли более оптимальный вариант чтобы скорей получить паспорт? Буду очень признателен за любую информацию.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению более оптимального варианта нет. Вам необходимо востановить паспорт гражданина Узбекистана и предъявить его в посольство (т.е. почти повторить пройденную процедуру).