Можно ли обратится в суд о признании ошибочном моего диагноза и последующего переосвидетельствования независимыми врачами.

• г. Москва

Здравствуте!

Мне 21 год. Я учусь в юридическом Вузе.

В 18 лет, чтобы "откосить" от армии я симулировал психическое заболевание. Лежал в больнице. В итоге я признан негодным к прохождению службы.

Сейчас мне это очень мешает в жизни. Можно ли обратится в суд о признании ошибочном моего диагноза и последующего переосвидетельствования независимыми врачами. (Как это сделать?)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Вам необходимо обратиться в ПНД, в котом Вы наблюдаетесь. Сообщить врачу, что Вы больше не страдаете сиптомами и чувствуете себя лучше. Даете понять, что болезь прошла. Просите провести обследование состояния психического здоровья, сначала силами ПНД, если они не проводят, то необходимо обратиться Вашим родственникам, к примеру в Алексеевскую психиатрическую больничу, с просьбой провести обследования (экспертизу) состояния здоровья. Данное медицинское учреждение это проводит.

Если Вы признаны недееспособным судом, то вопрос надо решать через суд аналогичным способом.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в детстве страдал ночным энурезом. Есть обращение в больницу с жалобой.

Стандартное лечение не помогало, ребёнка заговорила одна бабушка, и энурез пропал. Мы о нём забыли. В этом году сына призвали в армию, как все проходил мед комиссию, и его забрали в армию. В армии у него раскрылось это заболевание и он лежит в госпитале. Почему в медкомиссии не обратили на это заболевание ни какого внимания не понятно. Хотя в его амбулаторной книжке есть записи. Слышала что если установлено что данное заболевание с детских лет, и во время прохождения службы это обстоятельство было выяснено, то такой гражданин был призван на военную службу ошибочно и его направляют домой. Сын говорит что врач просит предоставить не менее трёх обращений к врачам по этому заболеванию, только тогда ему там поставят диагноз и комиссуют домой. Правомерны ли его действия.? Не знаю что мне делать, служить с таким заболеванием очень сложно. Помогите.

Служба в МВД 23 года+2 года срочная служба. В настоящее время мне 44 года. В январе 2012 г. прошёл ВВК, где признан негодным к дальнейш. Прохождению службы, в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы. Рекомендован для прохождения СМЭ для определения инвалидности (вероятно 3-я гр.)Как в этом случае выгоднее выйти на пенсию?

Меня зовут Алексей мне 30 лет, когда то для того что бы не попасть в армию. По совету матери, откосил по психическому заболеванию, теперь испытываю угрызения совести и это очень мешает жить и создаёт комплексы по жизни. Как можно снять этот диагноз, и с чего можно начинать это делать, ведь в военном билете у меня стоит только категория годности и у меня должно было быть переосвидетельствование, так как мне дали отсрочку на 5 лет. Потом повторное переосвидетельствование отменили, у меня так в военнике и стоит незаполненная графа о повторном переосвидетельствовании.

Выдан военный билет в 2010 году, признан негодным к службе в армии по статье 66 в. Могут ли забрать в армию после переосвидетельствования в 2013 году?

По решению ввк признан д негодным К прохождению службы. Заболевание получено во время прохождения службы. Подал документы на мсэ. диагноз гипертония 3 ст риск 4 хсн 1 фк 2 ибс с нрз желудочковая экстоосистомия. Возможно ли получение группы? Или полицейских специально не признают инвалидами в целях экономии бс.спасибо.

Какой срок снятия диагноза и прохождения переосвидетельствования в военкомате?

Можно в 27 лет пройти переосвидетельствование для снятия диагноза если меня освободили от службы в вооруженных силах в 18 лет?

Вопрос связан с призывом на срочную службу в армию РФ.

В 2010 году был призван в армию. По решению комиссии признана категория В ограничено годен к военной службе с зачислением в запас.

В октябре 2014 года написал заявление на переосвидетельствование в связи с улучшением здоровья, по решению комисси признан годен к военной службе категория годности А, но в военкомате отказывают на призыв в срочную службу.

Вопрос: Законно ли мне отказывают в прохождении срочной службы!?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около трех лет назад мой сын получил на руки военный билет, где признан негодным к службе в армии. Отметок о необходимом переосвидетельствовании в билете нет. Сегодня был звонок из военкомата на автоответчик с просьбой перезвонить. Я боюсь, что это связано как-то с этим. Существует сейчас такое переосвидетельствование? И как поступать в данном случае?

Военная пенсия и жилье. Здравствуйте.

Я прослужил 19 лет. Недавно лежал в военном госпитале. Врачами обнаружен диагноз по которому я не пригоден для прохождения военной службы. Будет ли мне начислена пенсия, если я уволюсь сейчас по состоянию здоровья.

И второй вопрос. Я нуждаюсь в жилье. Вся моя служба прошла в Санкт-Петербурге, сейчас часть в которой я служу передислацировалась в Воронеж. Имею ли право получить квартиру в Петербурге или только в Воронеже?

Заранее большое спасибо. Здравствуйте.

Я прослужил 19 лет. Недавно лежал в военном госпитале. Врачами обнаружен диагноз по которому я не пригоден для прохождения военной службы. Будет ли мне начислена пенсия, если я уволюсь сейчас по состоянию здоровья.

И второй вопрос. Я нуждаюсь в жилье. Вся моя служба прошла в Санкт-Петербурге, сейчас часть в которой я служу передислацировалась в Воронеж. Имею ли право получить квартиру в Петербурге или только в Воронеже?

Заранее большое спасибо.

3 года назад сын был признан не годным к прохождению службе в армии. Каждый год он проходит переосвидетельствование в районном центре платно. Кто должен оплачивать проезд и прохождение медкомисии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение