Можно ли обратится в суд о признании ошибочном моего диагноза и последующего переосвидетельствования независимыми врачами.

• г. Москва

Здравствуте!

Мне 21 год. Я учусь в юридическом Вузе.

В 18 лет, чтобы "откосить" от армии я симулировал психическое заболевание. Лежал в больнице. В итоге я признан негодным к прохождению службы.

Сейчас мне это очень мешает в жизни. Можно ли обратится в суд о признании ошибочном моего диагноза и последующего переосвидетельствования независимыми врачами. (Как это сделать?)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Вам необходимо обратиться в ПНД, в котом Вы наблюдаетесь. Сообщить врачу, что Вы больше не страдаете сиптомами и чувствуете себя лучше. Даете понять, что болезь прошла. Просите провести обследование состояния психического здоровья, сначала силами ПНД, если они не проводят, то необходимо обратиться Вашим родственникам, к примеру в Алексеевскую психиатрическую больничу, с просьбой провести обследования (экспертизу) состояния здоровья. Данное медицинское учреждение это проводит.

Если Вы признаны недееспособным судом, то вопрос надо решать через суд аналогичным способом.

С уважением А. А. Абакумов!