Украден кошелек с денежными средствами - полиция прекращает расследование безрезультатно

• г. Курган

5 октября украли кошелек с денежными средствами, написала заявление, завели уголовное дело. Сказали ждать 10 дней следствие идет, говорят видео с камер в магазине в котором все произошло не видно не чего хотя в момент когда приехала полиция мне показывали отрывок я видела женщину которая обманула меня. Прошло вот уже 20 дней и мне сказали через два месяца тупо замнут все, ни кто не чего не ищет и помогать не хочет сказали у них и так работы много! Не фоторобот не составили не отпечатки с сумки не сняли, что делать не знаю?! куда идти!? сумма не маленькая для меня 47 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие полицейских в прокуратуру или суд.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.