Как поступить, если получен протокол об административном правонарушении и судебная повестка, а ответственное лицо отсутствует

• г. Североуральск

23 августа вручили протокол об административном правонарушении и сразу судебную повестку на 03 сентября. С 25 августа муж находится в командировках (такой вид работы - разъездной), в настоящее время также отсутствует. Что нам делать и действительно ли, что после истечения двух месяцев постановление теряет силу?

Ответы на вопрос (2):

Срок привлечения к ответственности зависит от статьи КоАП.

Нет. Вынесенное постановление силу не теряет. Вашего мужа могут лишить прав и в его отсутствие.