Способы доказательства отсутствия участия дареных денег в покупке квартиры и признания равных долей при ее разделе

• г. Караганда

Решение такой проблемы. В совместном браке была приобретена 2-х комнатная квартира. Договор купли продажи оформлен на меня, где указано, что продавец продает, а я с согласия супруги приобретаю квартиру. В момент развода, выясняется факт, что якобы в один день у одного нотариуса была совершена сделка продажи 1 ой квартиры моей тещи, и она согласно договора дарения передает все вырученные деньги без указания целевого назначения моей жене. Вопрос: как мне доказать отсутствие участия дареных денег, в покупке квартиры, и признания равных долей при ее разделе.

Ответы на вопрос (2):

В договоре нет указания целевого назначения ( что именно на покупку данной квартиры)

установленного алгоритма доказывания не имеется - так и будете говорить, что эти события не связаны между собой и дадите объяснения были ли подаренные деньги куда-либо потрачены....