Продается вторая комната: обе доли одновременно постороннему человеку.

• г. Москва

В коммунальной квартире: две комнаты, каждая со своим лицевым счетом. В первой комнате собственник-один человек. Вторая комната в равнодолевой собственности двух других людей. Продается вторая комната: обе доли одновременно постороннему человеку. Кто имеет право первоочередной покупки и кого нужно уведомлять о продаже нотариально: сособственника второй комнаты или собственника первой комнаты или же обоих одновременно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая виктория! В соответствии со ст. 250 ГК РФ необходимо уведомлять обоих собственников.