Диагнозы и возможное назначение инвалидности у ребенка с проблемами со зрением

• г. Воронеж

У моего сына с рождения проблема со зрением. На сегодняшний момент ему 4 года 3 месяца. Поставлены диагнозы на левый глаз: Микрофтальм, дислокация хрусталика, колобома радужки, осложненная катаракта, вторичное косоглазие, при этом правый глаз совершенно здоров. Мой вопрос: Положена ли ему инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность не премия. Она не может быть "положена". Инвалидность - состояние здоровья человека. Поговорите с врачами.