Могут ли возникнуть какие-либо трудности при покупке квартиры, если в российском паспорте нету ни одной прописки?

При заключении договора надо указывать прописку, что там указывать если её нет (переехал из Украины поэтому нету прописки)?

Или проще оформлять покупку на нерезидента с пропиской?

вопрос №5199506
прочитан 16 раз

Никаких трудностей не может быть. Человек может пользоваться этим паспортом. Просто штраф за отсутствие регистрации в этом случае на него могут наложить. На сделку это никак не влияет.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Иван. Конечно может.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Сможет, только нужно какое то время подождать.


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Для того, чтобы выехать на Украину и вклеить в паспорт фото, нужно получить в украинском посольстве свидетельство о возвращении на родину.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

По закону можете и без согласия отца, но я бы заручилась таким согласием, учитывая обстановку на Украине.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X