Могу ли я как-то продлить свое пребывание в Москве дольше положенных законом 3-х месяцев?

• г. Москва

Я гражданка Украины, постояннно проживаю в Москве. Замужем 4 года за гражданином России, прописанным в Подмосковье, но не является собственником жилья. Могу ли я как-то продлить свое пребывание в Москве дольше положенных законом 3-х месяцев? Менять гражданство я пока не хочу. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

Продлить срок временного пребывания на срок до 1 года Вы сможете при условии наличия у Вас разрешения на работу и трудового договора.

В ином случае каждые 3 месяца придётся выезжать и въезжать вновь.

Проще получить разрешение на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.