Инвалид 2 группы задается вопросом - штраф или лишение прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?

• г. Янаул

Я инвалид 2 группы и меня поймали за управлением автомобиля в нетрезвом состоянии вопрос: можно ли заплатить только штраф или обойтись лишением прав.

Ответы на вопрос (9):

Можно "обойтись" и штрафом и лишением одновременно.

30 тыс. рублей + лишение на срок от 1,5 до 2 лет.

Нет, от лишения прав Вам не уйти.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Инвалидность, любой группы, не является смягчающим обстоятельством. Несёте административную ответственность на общих основаниях.

на какой срок меня могут лишить прав и какая сумма штрафа?

может ли повлиять решения суда на то что я уже 5 лет назад был лишен прав за аналогичное нарушение

Да, может, на срок лишения.

О! Да Вы, батенька, РЕЦИДИВИСТ!

У меня 2 группа мне стало плохо за рулём пошла кровь изо рта у меня таберкулез лёгких в открытом виде меня не возили на осведетельствованиепроверили документы от дали мне и отправили на попытки домой я через гос услуги узнаю что я лишон я не работаю живу на пенсию и что мне делать