Подозрение на подделку договора аренды - последствия и возможность обращения в прокуратуру

• г. Саратов

Мы с женой 5 лет жили в квартире ее матери. При разделе имущества она предоставила договор аренды жилого помещения и утверждают, что мы не платили аренду. Хотят на основании этого договора признать долг за 5 лет и разделить на нас двоих. Я хочу провести экспертизу подлинности этого договора, т.к. там стоит дата заключения договора с 2005 г. Какими последствиями это может обернуться для них? Я хочу подать заявление в прокуратуру? Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза по сроку давности написания документа производится, но она достаточно дорогая. И далеко не всегда дает результат. Если будет установлено, что договор составлен позже, теоретически может быть ответственность за фальсификацию доказательств.