Возможные материальные потери и последствия оформления договора после произведенной расчистки земельного участка

• г. Брянск

Два месяца назад была произведена расчистка территории земельного участка, исполнителем работ выступил ИП работающий по упрощенной системе налогообложения. Расчет производился наличными без оформления договора. В настоящий момент потребовалось подтвердить уплаченные деньги документально. Если сейчас задним числом оформить договор с исполнителем-какие материальные потери он понесет и понесет ли?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего исполнитель не проводил полученную оплату за выполненные работы как доход. При оформлении сейчас договора и платежных документов задним числом, он должен будет учесть полученные за расчистку территирии деньги в доходах за 3-й квартал текущего года.

До 25 октября (с учетом выходных до 27) он должен оплатить авансовый платеж по УСН.

Итого затраты исполнителя:

1. увеличение авансового платежа по УСН (на сколько зависит от объекта налогообложения, который у него выбран, имеющихся расходов).

2. пени за просрочку платежа, если не успеет сумму из п.1 оплатить в понедельник.

Уважаемый Владимир !

Для подтверждения факта выполнения подрядных работ вам необходимо оформить:

- Договор подряда;

- Локальный сметный расчёт;

- Акт приёмки выполненных работ (форма КС-2) ит.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2014г

12:28 моск.