Статус проживания младшей брата с женой в общей собственности - право на отказ?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у нас 3-х комнатная квартира общая совместная собственность проживают все родственники, 5 человек. Младший брат женился, и отношения с его женой очень плохие. Все остальные собственники против проживания ее в данной квартире. Есть ли у нас право не пускать ее в данную квартиру. (проживать)

Ответы на вопрос (1):

Галина! Брат в судебном порядке определит доли, а они равные по 1\5 доли. Затем определит порядок пользования Вашей квартирой. Конкретно выделят ему комнату ..

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ он может пускать свою жену в выделенное ему помещение.

Проживать она может с Вашего согласия.... т.к. нарушаются Ваши конституционные права на жилище. В отместку Ваш брат может добиваться регистрации своей жены в выделенную ему комнату. Вопрос не сколько юридический, а личностный. Она гость и может находится до 23 час. в квартире.... Н.А.