Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2156ответов за 24 часа
Иван, г. Великий Новгород
Иван
02.04.2002 в 17:11
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

На предприятии введено внешнее управление.

Но до введения процедуры наблюдения (соответствено и до введения внешнего управления) судебным приставами был наложен арест на имущество ООО. 1. Могут ли приставы сейчас продавать это имущество? 2.Ранее наложенный арест сейчас действителен? Спасибо!

номер вопроса №520
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 03.04.2002 в 09:00
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемый Иван! Согласно ст. 69 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" с момента введения внешнего управления:

    снимаются ранее принятые меры по обеспечению требований кредиторов. Соответственно, ранее наложенный арест, принятый в обеспечение требований какого-либо кредитора или кредиторов должен быть снят.

    С момента введения внешнего управления аресты имущества должника и иные ограничения должника по распоряжению принадлежащим ему имуществом могут быть наложены исключительно в рамках процесса о банкротстве.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0