Какую сделку лучше совершить?

• г. Магнитогорск

Какую сделку с недвижемым имуществом труднее всего оспорить в суде наследнице?

Ответы на вопрос (1):

Куплю-продажу труднее всего

Спросить
Пожаловаться

Какую сделку труднее оспорить в суде-договор мены или дарения?

Истец - наследница. Суд признал недействительным договор по продаже недвижки наследодателя. Обязал вернуть в собственность наследнице недвижку, но обязал ее же вернуть деньги покупателям. При том, что сделку совершал муж покойной, деньги получал он же по недействительной доверенности, покойная была признана на момент сделки недееспособной. Есть ли шанс освободить наследницу от денежных обязательств, но сохранить за ней имущество? Заранее, спасибо.

При сделке с недвижимым имуществом необходимо согласие супругов от продавца и покупателя на совершение сделки?

Когда шел процесс по разделу совместно нажитого имущества судом был наложен арест на недвижимое имущество в виде запрета на совершение сделок с недвижимым имуществом. Но определение суда об аресте в регистрационный центр судом не направлялось. Поэтому бывший муж в течение ареста продал гараж. Можно ли оспорить данную сделку и по каким основаниям. Спасибо за помощь.

Я унаследовала имущество от моей матери, умершей 7.04.03 г. Наследование оформлено по завещанию, хотя я являюсь единственной наследницей по закону. Теперь мне предстоит заплатить налог на унаследованное имущество. В налоговой инспекции исчислили налог как наследнице "другой" очереди. Согласно какого документа меня квалифицировали как наследницу"другой" очереди и могу ли я что-то предпринять на данном этапе, чтобы заплатиь налог как наследница по закону 1 очереди? Разница в суммах является для меня очень существенной.

Заранее благодарна.

28.11.03 г. О.Е.Пак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сделка по отчуждению недвижимости между банкротом-организацией и другим лицом признана недействительной, будут ли действительными все последующие сделки с недвижимым имуществом? Кто и каким образом должен заявлять виндикационные иски.

Меня интересует, можно ли будучи ИП участвовать в торгах на имущество, обанкротившегося предприятия и находящегося в залоге у банка, без открытого ОКВЭДа на сделки с недвижимым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение