Наследование недостроенного дома на участке после смерти отца - необходимые документы и проблемы с перепланировкой

• г. Анапа

Отец умер 20.04.2014, на наследство не подан недостроенный дом на земельном участке, выданном умершему в бессрочное пользование.

Какие документы необходимо принести нотариусу, чтобы тот включил недострой в наследованное имущество? Имеются следующие документы:

1.Разрешение на строительство дома.

2.Постановление о выдаче участка.

3.Договор предоставления участка.

2. План дома (заверенный архитектурой), только вот отец мой сделал там перепланировку, возвел 2 этаж.

Ответы на вопрос (3):

несите что имеется на участок и дом. далее будет известно какие ещё док затребует нотариус

Думаю, вам проще получить у нотариуса отказ (по формальным основаниям) в выдаче свидетельства о праве на наследство и сразу обращаться в суд с иском о признании права собственности на наследство в виде указанного имущества.

Добрый день.

Можете уточнить у нотариуса какие документы необходимы и оформить наследство.

Можете доказать право собственности через суд.

Если выберете второй вариант, можете обратиться к нам в офис, поможем признать право на наследство.