ТСЖ требует справку об отсутствии задолженности перед подписанием Акта о перепланировке - законно или нет?

• г. Троицк

Законно ли требование Управляющей компании (ТСЖ) справки об отсутствии задолженности за коммунальные услуги при моей просьбе подписать Акт о произведенной перепланировке? Все документы, разрешения и акты о законности перепланировки имеются и акт уже подписан Технадзором.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли требование Управляющей компании (ТСЖ) справки об отсутствии задолженности за коммунальные услуги при моей просьбе подписать Акт о произведенной перепланировке?

---требования законны.

Спросить
Пожаловаться

Соседи перенесли джакузи в коридор. Говорят, что перепланировка законна. Но уже несколько раз топили меня (я живу этажом ниже), повредив мебель и обои в моем коридоре. Председатель ТСЖ не знает о законности этой перепланировке. Где я могу узнать, законно ли сделали перепланировку и, если законно, можно ли через суд оспорить законность этой перепланировки?

Объединили балкон с жилой комнатой. Есть проект, разрешение на перепланировку. Пожарные дали справку, что выполненная перепланировка противоречит нормам пожарной безопасности. Как получить акт о выполненной перепланировке?

Администрация выдала разрешение на перепланировку в квартире на основании проекта по перепланировке. После завершения работ необходимо подписать акт в проектной организации, в администрации и в управляющей компании. Но управляющая компания не подписывает акт приемки, а заставляет сделать тех. условия на перепланировку. Законно ли это, если есть разрешение от администрации и есть проект от лицензированной организации?

Для подачи документов в суд, чтобы узаконить перепланировку нужны

1 План до перепланировки и после перепланировки, которые я заказала в БТИ

2 Акт о переустройстве и перепланировке жилой площади.

В БТИ мне сказали, что акт они не дают, могут только дать заключение по перепланировке, но это разные документы

Где мне нужно взять АКТ и надо ли заказывать в БТИ заключение?

Перепланировка такая

1 В хрущевке перенос гипсовой перегородки между комнатой и кладовкой

2 Уменьшение входного проема в зал.

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Получил разрешение на перепланировку и акт МВК о вводе квартиры в эксплуатацию после перепланировки. Сама перепланировка была сделана 2-а года назад, до получения разрешения. Необходимо ли, согласно п.4. ст. 29 ЖК РФ еще и узаконивать перепланировку через суд или акта МВК достаточно (несмотря на то, что он сделан задним числом)?

Заранее спасибо за ответ,

Сергей.

Законно ли требование Управляющей компании (ТСЖ) справки об отсутствии задолженности за коммунальные услуги для прописки в новостройке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была сделана перепланировка квартиры, есть все документы о законности этого мероприятия, но при продаже квартиры выяснилось, что утерян акт о приемке перепланировки. Что делать?

Является ли ТСЖ согласующим органом при перепланировке квартиры? Разрешение на перепланировку от администрации города имеется.

Есть разрешение администрации на перепланировку и проект.. перепланировка завершена, акт ввода подписан БТИ, однако управляющая компания акт не подписывает.. подскажите алгоритм действий в такой ситуации.. может нпа, регламентирующие данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение