Нас отключили от электричества из-за задолженности - самоуправство или законная мера?

• г. Лабинск

У меня задолжность 1500 рублей не успел оплатить, думаю в следующей квитанции оплачу за два месяца! В итоге пока нас не было дома приехали отрезали свет, у меня 3 не совершенно летних детей! Чтобы подключить электроэнергию 8500 руб надо заплатить! Вопрос Это просто самоуправство (выкачивание денег) или все же это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Без письменного и предварительного предупреждения об отключении - отключить не имели права.

Это просто самоуправство(выкачивание денег) или все же это по закону?

---если вы были предупреждены об отключении электроэнергии. то всё вполне законно.