Через сколько дней по закону обязан оценщик страховой компании оценить ущерб, нанесенный автомобилю.

• г. Новокуйбышевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления потерпевшим поврежденного имущества для осмотра и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.