Студентка 4 курса, получающая диплом с отличием, столкнулась с проблемой пересдачи одной тройки - как найти нормативный документ для разрешения пересдачи?

• г. Симферополь

Я студентка 4 курса, получаю диплом с отличием. Но за время обучения я получила одну тройку, все остальные оценки отлично. Преподаватель ставя три, сказала что на четвертом пересдам. Так как я уже на четвертом, обратилась к декану с просьбой дать разрешение на пересдачу, и получила ответ, что должна принести приказ Министерства Образования РФ где будет написано, что пересдача разрешена. Найти такой нормативный документ не могу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алгоритм пересдачи экзамена:

1) договориться о пересдаче с преподавателем;

2) договориться о предоставлении вам документоведом чистого и заполненного экзаменационных листов (ведомостей);

3) подготовиться к пересдаче;

4) исправить старую оценку на новую и переписать ведомость по-новому (с учётом вашей оценки);

5) радоваться успешному завершению мероприятия

Удачи Вам.

нет, алгоритм пересдачи я знаю, но для того чтобы пересдать экзамен нужно разрешение декана факультета, а для того чтобы получить разрешение нужно предоставить основания, какой либо нормативно правовой акт, так как я живу в Крыму а мы еще полностью не вошли в правовое поле РФ, из-за незнания законов возникают проблемы. В общем мне нужно предоставить закон, где будет написано что студенты вузов имеют право пересдавать оценки "удовлетворительно".