Долг в микрофинансовой компании - Как реагировать на угрозы коллекторского агентства?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь должником в микрофинансовой компании, долг накопился около 40 т.р.

Примерно месяц назад мне пришло смс от коллекторского агентства Русь такого содержания:

Твой долг в ООО ДЕНЬГА так и не погашен, за все что будет теперь происходить с тобой и твоими близкими, можешь винить только себя, если хочешь уберечь себя и родных от неприятностей, мчись в деньгу и возвращай им бабло! Проигнорируешь требование-пожалеешь! Коллекторское агентство РУСЬ

Было еще одно сообщение, похлеще первого.

Подскажите, как можно реагировать на это? Это просто испуг или прямая угроза?

Ответы на вопрос (4):

Это у вас нужно спрросить испуг у вас или как? Не обращайте внимания, это угрозы, бестолковые.