Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня к вам есть один вопрос. По профессии я дизайнер (без высшего образования)

, устроилась на работу, проработала 6 месяцев. А так как высшее образование по месту работы требуется, я пошла учится на заочное отделение. А теперь начальник отдела кадров не даёт мне учебный отпуск, ссылаясь, что выбранное мне учебное заведение не востребовано на работе (я пошла на отделение искусствоведа, но там преподают и дизайн). Что мне делать?

вопрос №52011
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Ваш начальник отдела кадров неправ. Нормы трудового кодекса РФ, в частности глава 26, посвященная гарантиям и компенсациям работникам, совмещающим работу с обучением, не связывает наличие "востребованности на работе" и правом на предоставление ученического отпуска. Вы можете обучаться по совершенно другому профилю нежели вся Ваша организация вместе взятая. Отказ начальника отдела кадров совершенно не соответствует ТК РФ. На его действия Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию или в суд.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X