Вопросы гражданства и трудоустройства для гражданина Украины проживающего в РФ с советским паспортом.
₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос: я гражданин Украины, с июля 1998 года постоянно прописан на территории РФ в Брянской обл, 29 декабря 2007 г подал документы на гражданство по месту прописки. У меня паспорт советского образца. Сам проживаю со своей семьей в Москве. Действует ли мой паспорт? Могу ли я устроится с ним на работу. До октября прошлого года я работал в Москве (пришлось уволиться, чтобы собрать док-ты на гражданство). Могу ли, подав док-ты на гражданство в Брянск. Обл работать в Москве? Также возникли проблемы с покупкой ж/д билетов, говорят паспорт недействителен. Правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить загранпаспорт в посольстве Украины в Москве и вполне успешно свои права реализовать.