Отказ в выплате коммунальных льгот на новой должности - правомерно ли такое решение?

• г. Благодарный

Я работала учителем в школе - интернате для детей - сирот с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, а теперь перешла на должность заведующий библиотекой (образование - Преподавание в начальных классах, по библиотечному делу - ничего нет). Мне отказали в выплате коммунальных льгот, ссылаясь на то, что я уже не педагог. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мне отказали в выплате коммунальных льгот, ссылаясь на то, что я уже не педагог. Так ли это?

---да так. но вы можете написать заявление на имя директора с просьбой переквалифицировать должность заведующей библиотекой. на должность педагог библиотекарь.на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678

В соответствии с частью 2 статьи 46 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждена

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 8 августа 2013 г. № 678

НОМЕНКЛАТУРА

ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЕЙ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

I. Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

1. Должности педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу

Ассистент

Декан факультета

Начальник факультета

Директор института

Начальник института

Доцент

Заведующий кафедрой

Начальник кафедры

Заместитель начальника кафедры

Профессор

Преподаватель

Старший преподаватель

2. Должности иных педагогических работников

Воспитатель

Инструктор-методист

Инструктор по труду

Инструктор по физической культуре

Концертмейстер

Логопед

Мастер производственного обучения

Методист

Музыкальный руководитель

Педагог дополнительного образования

Педагог-библиотекарь