Как подать иск на простое товарищество кого указать как ответчика? Простое товарищество или будет в заявление указано соответчики?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

если вы предъявляете требование, то Вы-Истец, а другая сторона-Ответчик и в иске пишите Ответчик: наименование организации к которой Вы предъявляете требования, если у вас несколько ответчиков, то и указываете всех ответчиков.

Простое товарищество, если Вы его не путаете с полным товариществом или товариществом на вере, не является юридическим лицом, следовательно, не может являться ответчиком в суде.

В зависимости от обстоятельств, ответчиком должно выступать юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), которому поручено ведение дел товарищества, или со-ответчиками - все члены товарищества.