Изменение суммы в основном договоре - как вернуть задаток между двумя договорами?

• г. Бийск

Заключили 1 ый предварительный договор с одной фирмой, с представителем от 2 ой фирмы. В договоре написано сумма не меняется. Во 2 ом основном договоре сумма поменялась. Разница получилась в 250 т. р. Квартиру взяли, т.к.мы жили в ней и был отдан задаток. Хотели бы вернуть деньги меж двух договоров.

Ответы на вопрос (3):

смотрите, что прописано в договоре если аванс - то подлежит возврату, если задаток и по вашей вине не состоялась сделка то не подлежит возврату

Квартиру мы купили, но у нас 2ва разных договора ( один предварительный, 2ой купли продажи.)В 1ом цена 1150 т.р., в другом 1320 т.р.,плюс расписки на 80 т.р.Получается разница в 250 т.р.

Для оптимального разрешения Вашей проблемы, необходимо изучить договор.