Нужно ли регистрировать квартиру в росреестре?

• г. Москва

Надо ли регистрировать квартиру в Росреестре, если на руках лишь розовое свидетельство о приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сходите в МФЦ и закажите выписку о правах на вашу кв. за 200 рублей. Если вместо выписки потом вам выдадут уведомление об отсутствии в Росреестре сведений о вашей квартире, то надо будет подавать документы на регистрацию вашей квартиры.

Это не требуется законом. Ваше свидетельство действительно, и регистрировать право собственности в Росреестре нет никакой необходимости. Если Вы в дальнейшем будете оформлять какие либо сделки с квартирой, то ранее возникшее право собственности будет зарегистрировано одновременно с переходом этого права иному лицу.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...