Нужно ли регистрировать квартиру в росреестре?

• г. Москва

Надо ли регистрировать квартиру в Росреестре, если на руках лишь розовое свидетельство о приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сходите в МФЦ и закажите выписку о правах на вашу кв. за 200 рублей. Если вместо выписки потом вам выдадут уведомление об отсутствии в Росреестре сведений о вашей квартире, то надо будет подавать документы на регистрацию вашей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Это не требуется законом. Ваше свидетельство действительно, и регистрировать право собственности в Росреестре нет никакой необходимости. Если Вы в дальнейшем будете оформлять какие либо сделки с квартирой, то ранее возникшее право собственности будет зарегистрировано одновременно с переходом этого права иному лицу.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: надо ли его менять? На что меняется? И где это делается?

Приватизация была в 1991 году.

На квартиру имеется так называемое розовое свидетельство. Что делать, если планируется сделка, например продажа квартиры или дарение? Нужно ли регистрировать предварительно в Росреестре или это будет осуществлено при оформлении сделки? Что нужно для регистрации?

Какие необходимы для оформления свидетельства о праве собственности розовое свидетельство, кроме договора приватизации квартиры? Спасибо.

Какие документы Какие необходимы для оформления свидетельства о праве собственности розовое свидетельство на квартиру, кроме договора приватизации?

Приватизация квартиры была 10 лет назад, Сейчас пришлось решением суда подтвердить эту приватизацию (так как был утерян документ о приватизации) и буду получать свидетельство о собственности в росреестре. При продаже квартиры срок нахождения в собственности будет считаться от первоначальной приватизации? Или решения суда и получения свидетельства?

Ситуация: есть свидетельство приватизации 1992 года (розовое). Есть договор передачи помещения (квартиры) конца 1991 года. В договоре указаны 2 лица, имеющие равнодолевую собственность (мать и на то время несовершеннолетняя дочь). В свидетельстве только мать. Регион Москва. В районном росреестре отказались разделить доли и выдать свидетельство, т.к. собственник один. Как тут быть?

Являюсь собственником земельного участка (дача) в СНТ. Есть розовое свидетельство о собственности от 1995 г. Есть выписка из ЕГРН о том, что я собственник. Встал вопрос о продаже земли. Покупатель требует от меня документ-основание, указанный в розовом свидетельстве (это постановление главы района от 1995, которого у меня на руках в принципе не было). Возможно ли продать мой участок без этого постановления? Ведь в росреестре я уже подтвердил свое право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея договор приватизации квартиры, есть ли необходимость оформлять свидетельство о собственности квартиры (розовое свидетельство)?

Хочу завещать квартиру племяннику. Имеется старое свидетельство на приватизацию (розовое). Могут ли возникнуть проблемы потом с получением наследства? Надо ли сейчас переоформлять на новое свидетельство (зеленое)?

Квартира приватизирована в 1993 г. на двоих (я и моя мать). На руках у меня: договор на совместную собственность и акт оценки стоимости квартиры от 1993 г. Надо ли мне регистрировать квартиру в Росреестре и что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение