Как действовать, если поступило уведомление о возбуждении уголовного дела статья 112 часть 1, но мы, как потерпевшая сторона, не желаем судебного разбирательства?

• г. Соликамск

Нам пришло уведомление о возбужддении уголовного дела статья 112 часть 1.Мы как потерпевшая сторона не хотим доводить дела до суда. Что мы можем сделать в данном случае? Заявление мы не подавали. Оно ушло автоматически после обращения в травмпункт. С уважением Вадим. Ждем ответа.

Ответы на вопрос (2):

Можно будет прекратить уголовное дело за примирением сторон, если обвиняемый не судим и возместил Вам ущерб. Обратитесь к дознавателю с ходатайством, но нередко примирение происходит именно в суде

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.