Как муж может вступить в наследство после отказа мамы от дома в деревне?

• г. Воронеж

У мужа 12 лет назад умер дедушка, остался дом в деревне, мама мужа живет там же, мы с ней не общаемся, совсем недавно узнали что она не вступила в наследство, и не собирается, может ли муж вместо нее это сделать? У него есть еще старший брат, но дом ему тоже не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Если мать живет в доме, то она фактически приняла наследство, и Вы получить его не сможете.