Помощь в консультации и опровержении обвинений по ДТП - кому и как обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам за помощью для консультации в дальнейших действиях. У меня было ДТП, где я считаю себя не виновной (как в большинстве случаев), но второй участник написал ходатайство, где обвиняет меня в совершении ДТП. Я хочу опровергнуть это и теоретически знаю как, но у меня нет компетенции и знаний, как грамотно это сделать. ДТП с моих слов. Я готовилась к повороту налево с крайнего левого ряда нерегулируемого перекрестка (были вывернуты колеса согласно направлению), крайним левым рядом послужили трамвайные пути попутного направления. Не увидев в моем направлении препятствий, я наблюдала за встречным движением. И тут по касательной в меня врезается другой автомобиль. Задев левый диск переднего колеса, левую часть переднюю со стороны противотуманки и фары. Второй участник отъехал на расстояние 30 м и затем остановился. Мои минусы в том, что не стала спрашивать свидетелей. Мы совершили все процедуры при ДТП. Теперь мое мнение: участник оценив мою не грамотность при ДТП и уверенность в том, что я права и тут все очевидно, совершил хитрый маневр (оправданный, так как вроде как у него лишением все грозит): написал ходатайство с привлечением эксперта по ДТП. Но все оно основано лишь со слов участника. Если соотнести фото (они имеются) и грамотно описать ДТП с моих слов, то я окажусь права. Но к кому обратиться и как это сделать я не знаю.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь с документами к юристу. Изучив материалы Вам подскажут как быть дальше и помогут составить документы.

Правильнее было бы обратиться к адвокату, специализирующемуся на подобных делах и заручиться его поддержкой.

Здравствуйте! Необходимо письменно подготовить Вашу позицию на разборе, если его еще не было, в крайнем случае придется определять виновника в суде. В ответ на Ваш вопрос к кому обратиться сообщаем, что можете обратиться к нам, можем связать Вас с адвокатом работавшим ранее дознавателем по ДТП.

Берите документы и подъезжайте для ознакомления